login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

От Германии потребовали отчета об убитых неонацистами турках
2:59PM Monday, Nov 21, 2011
Ахмет Давутоглу. Фото ©AFP

Ахмет Давутоглу. Фото ©AFP
Турецкое правительство потребовало от Германии отчета об убийствах турецких иммигрантов бандой неонацистов из Цвиккау, пишет Tagesspiegel. Берлину придется отчитываться за "каждую каплю крови", пролитую турками в Германии, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу (Ahmet Davutoglu).

Анкара называет турецких иммигрантов, убитых правоэкстремистской группировкой, "мучениками". По словам Давутоглу, он специально использует именно этот термин, так как их убили из-за их национальности. Кроме того, Турция призывает разобраться, имели ли немецкие спецслужбы отношение к этим преступлениям.

Недовольство в Турции вызывает и то, как велось расследование убийств в Германии. Элиф Кубазик (Elif Kubasik) - вдова убитого бандой в 2006 году турецкого иммигранта, заявила в интервью турецкой газете Sabah, что немецкая полиция рассматривала ее в качестве подозреваемой и не считала нужным проверить версию о неонацистах. По ее мнению, если бы на протяжении нескольких лет в Турции убивали граждан ФРГ и не могли найти преступников, возмутилась бы вся Европа и назвала турков варварами.

Министр юстиции Забина Лойтхойссер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser- Schnarrenberger) заявила в интервью Welt, что родственникам жертв будет оказана материальная помощь в знак солидарности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв на химзаводе в Китае: тысячи людей эвакуированы, в атмосферу попал токсичный газ
  • "Талибан" пошел на переговоры с Пакистаном
  • В центре Кишинева произошел переполох из-за стада свиней
  • В Сирии, из-за которой Москва столкнулась с Западом, заговорили о российском военном вмешательстве
  • Кровопролитие в Египте продолжилось, несмотря на перемирие: полтора десятка убитых
  • Медведев рассказал о закупках иностранной техники для армии
  • "Адмиралтейские верфи" заложили подлодку для Черноморского флота
  • Франция в 2013 году закупит новые заправщики Airbus
  • США выставили новую угрозу Китаю - боевые корабли разместят в Сингапуре
  • Кировчанин расплатился за долг мешками с монетами
  • Турция создаст военный технопарк
  • Состоялось первое испытание зенитного комплекса MEADS
  • Конгрессмены возмущены: США готовы выдать России секрет американских перехватчиков
  • В Швеции россиянин, которому грозила высылка, совершил дерзкий побег в духе боевиков
  • В США состоялась закладка первого эсминца типа "Зумвалт"
  • Верховный суд оставил в силе смертный приговор члену "Аум Синрике"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact