Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Андре Виллаш-Боаш объяснил, почему, по его мнению, он не будет уволен в ближайшее время. Виллаш-Боаш сказал, что владелец "Челси" Роман Абрамович не для того платил бывшему клубу тренера - португальскому "Порту" - компенсацию в 15 миллионов евро, чтобы вскоре избавиться от наставника команды. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Виллаш-Боаш подчеркнул, что у него есть план по долгосрочному развитию команды, но добавил, что в сезоне-2011/12 "Челси" не откажется от борьбы за трофеи. Тренер отметил, что его команда пока сохраняет шансы на победу во всех турнирах, в которых она участвует.
Уверенность в своем будущем Виллаш-Боаш выразил после матча чемпионата Англии с "Ливерпулем", состоявшегося 20 ноября. В этой встрече "Челси" проиграл со счетом 1:2.
В 12 матчах первенства страны команда Виллаша-Боаша набрала 22 очка. В турнирной таблице чемпионата Англии "Челси" делит четвертое-седьмое места с "Ливерпулем" и лондонскими "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". У лидера - "Манчестер Сити" - 34 очка.
Виллаш-Боаш в сезоне-2010/11 выиграл с "Порту" чемпионат и Кубок Португалии, а также Лигу Европы. По окончании сезона тренер возглавил "Челси". При этом СМИ писали, что до Виллаша-Боаша пост наставника лондонского клуба предлагали голландцу Гуусу Хиддинку, но он отказался из-за занятости в сборной Турции. 16 ноября Хиддинк покинул турецкую команду, после чего в прессе появились сообщения о том, что он может сменить Виллаша-Боаша в "Челси".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские волейболисты потерпели первое поражение на Кубке мира
Дэвид Бекхэм и Робби Кин привели "Гэлэкси" к третьему титулу в MLS
Курганский футболист сел на три года за избиение судьи во время матча
СМИ: Стоимость суперстадиона для "Зенита" возросла до 40 млрд рублей
Федерер с победы начал итоговый турнир года АТР
Федор Емельяненко выиграл бой после трех поражений
"Спартак" и "Динамо" приблизились к "Зениту" и ЦСКА
Дмитрий Булыкин не поможет "Аяксу" в ближайшие две недели
РФПЛ запретит на стадионах флаг непризнанной республики Ичкерия
Шансы "Динамо" на чемпионство возросли: в арсенале москвичей появились "умные" бутсы
Кержаков и Шнуров споют вместе: не за праздничным столом
Овечкин объяснил снижение результативности "Вашингтона" хорошей игрой вратарей соперника
Матч Бундеслиги отменили из-за неудавшейся попытки самоубийства
Гран-при в Париже принес российским фигуристам два комплекта золотых наград
Щупальца расизма дотянулась до хоккея с мячом
Андрею Кириленко после матча в Самаре теперь больно сморкаться (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |