login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство Германии отозвало промо-ролик бундесвера
5:29PM Friday, Nov 18, 2011
Кадр из удаленного ролика. Скриншот с сайта YouTube

Кадр из удаленного ролика. Скриншот с сайта YouTube
Правительство Германии удалило со своего канала на YouTube промо-ролик о службе в бундесвере, который раскритиковала оппозиция, сообщает Nachrichten-tv со ссылкой на представителя министерства обороны Германии.

На видео представлены кадры действий различных видов войск. Под рок-музыку, которая периодически сменяется национальным гимном Германии, разрываются бомбы, запускают ракеты, идут в атаку танки и строятся солдаты. Официально представитель правительства Георг Штрайтер (Georg Streiter) пояснил, что ролик удалили из-за нехватки текста, пишет Berliner Kurier. По его словам, наличие слов - основное требование, которое предъявляется к видео, публикуемым на канале правительства на YouTube.

Однако пресса предполагает, что на самом деле ролик удалили из-за критики оппозиции. Первым на него обратила внимание депутат от партии "Зеленых" Агнешка Мальчак (Agnieszka Malczak), заявив, что министерство обороны представило военную службу как компьютерную игру-шутер.

Против ролика высказался также представитель оппозиционной партии СДПГ Райнер Арнольд (Rainer Arnold). По его мнению, это видео только портит репутацию бундесвера, так как он односторонне представляет бундесвер, а выбор тяжелого металла в качестве музыкального сопровождения безвкусен и абсолютно неприемлем.

Особенно не понравилось критикам промо-видео то, что под музыку национального гимна на видео происходят взрывы. Министерство обороны, тем не менее, продолжает защищать свою концепцию. "Резкая смена кадров и современная музыка соответствуют стилю современных клипов на YouTube", - заявил представитель оборонного ведомства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийская полиция задержала человека, бросившего в кафе чемодан с миллионом долларов
  • Тимошенко не получает медицинскую помощь две недели, ее сторонники пожаловались в Красный Крест
  • "Магический" день принес итальянцу 1,7 миллиона евро
  • Индонезия заказала у США 24 истребителя F-16
  • Катар примет участие в создании ракетного комплекса MEADS
  • Найденный в Томской области фламинго умер
  • Тяжелобольная Глория Арройо, экс-президент Филиппин, арестована прямо в больничной палате
  • В деле "Березовский против Абрамовича" появился "Доктор Зло", отпугивающий свидетелей
  • Морпехи США пустят британские истребители Harrier на запчасти
  • США испытали гиперзвуковую бомбу
  • Суд над экс-премьером Хорватии сорвали телефонные террористы
  • Министр культуры Украины устроил шоу со смычком между ног
  • Новое правительство Польши присягнуло президенту
  • Пьяный бразилец попал в больницу после схватки с обезьянами
  • Пресса: Вашингтон пригрозил Тегерану израильскими бомбами, если тот не свернет ядерную программу
  • Верховный суд Швейцарии разрешил штрафовать туристов, путешествующих по Альпам в голом виде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact