login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Американскую группировку в Ираке усилят неизвестным количеством гвардейцев
11:21AM Wednesday, Oct 22, 2003
Обновлено 22.10.2003 в 11:21:41
 | PDA/КПК

Американскую группировку в Ираке усилят неизвестным количеством гвардейцев

В течение нескольких следующих недель военнослужащие Национальной гвардии США и армейского резерва получат извещения о командировках в Ирак, заявили в Пентагоне, не уточнив какое точно количество солдат отправится на Ближний Восток.

По информации Reuters, министр обороны США Доналд Рамсфелд не стал давать прогнозы относительно того, будет ли сокращаться в следующем году 133-тысячная американская группировка в Ираке.

Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов генерал Питер Пэйс (Peter Pace) пояснил журналистам, что военные предложили Рамсфилду в две или три недели отправить в Ирак подразделения тыла, снабжения и материально-технического обеспечения для того, чтобы сменить уже отслуживших.

Выступая на совместном брифинге в Пентагоне, Рамсфелд и Пэйс признались, что окончательное решение по вопросу о том, сколько же гвардейцев и резервистов будут посланы в Ирак, пока не принято.

К настоящему моменту о будущей службе извещены 15 тысяч военнослужащих Национальной гвардии, но этого станет недостаточно после того, как в наступающем году американские солдаты начнут возвращаться из Ирака домой.

Министр обороны также подчеркнул, что нельзя точно рассчитать по времени, когда и кто кого сменит в Ираке, так как это будет делаться не по расписанию, а в зависимости от ситуации на месте.

В конце сентября Питера Пэйса заявлял, что решения о переброске гвардейцев будет во многом зависеть от того, удастся ли американской администрации убедить другие страны направить в Ирак в начале 2004 года от 10 до 15 тысяч солдат.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Горняков с шахты "Западная-Капитальная" затопит через четверо суток
  • The Washington Times: Исламабад даст Эр-Рияду атомную бомбу для защиты нефти
  • Российский ученый получил Научную премию НАТО
  • Военный атташе России в Грузии погиб в автокатастрофе
  • Генпрокуратура проверит скважины "ЮКОСа" по просьбе депутата Махачева
  • Украина встречает российских строителей дзотами, собаками и женскими голосами
  • Израилю запретили ставить стену
  • США будут работать с Алиевым
  • ООН запретила Израилю строить заградительную стену
  • КНДР высмеяла предложения Буша по корейской проблеме
  • Капитан потерпевшего аварию парома разъяснит обстоятельства трагедии
  • На границе Ингушетии и Северной Осетии взорван поезд с Кемеровским ОМОНом
  • Тони Блэр уверен, что IRA прекратит насилие в Северной Ирландии
  • В поезде "Назрань - Москва" сработало взрывное устройство
  • Россия запустит арабские спутники
  • Израильские войска ввели комендантский час в Рамалле

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact