login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Экспертиза опровергла употребление наркотиков экипажем "Якутии"
10:11AM Friday, Nov 18, 2011
Самолет авиакомпании "Якутия". Фото с сайта компании
Экспертиза не выявила следов наркотических веществ в анализах экипажа авиакомпании "Якутия", который был отстранен от полетов по подозрению в употреблении марихуаны. Об этом 17 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заключение наркологического диспансера Магаданской области.

Данные химико-токсикологического исследования опровергли результаты экспресс-теста, ранее проведенного фельдшерами в аэропорту "Магадан" - тогда в анализах командира экипажа Владимира Прокопьева и бортпроводницы Елены Бармалевой были обнаружены следы употребления наркотических средств. После официального запроса результаты нового исследования будут переданы в транспортную прокуратуру.

Экипаж "Якутии" был отстранен от полета 21 октября, когда в ходе предполетного осмотра медики выявили у сотрудников авиакомпании учащенный пульс и повышенное артериальной давление. Дальнейшие тесты показали, что командир воздушного судна и стюардесса употребляли марихуану.

В результате того, что экипаж не был допущен к полету, 192 пассажирам рейса ЯК-758 компании "Якутия" пришлось дожидаться сменного экипажа. Задержка вылета составила 12 часов.

Представители авиакомпании в результатах анализов усомнились. Руководство "Якутии" обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении магаданских врачей, проводивших первое освидетельствование членов экипажа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Кубани 120 тысяч человек остались без света. МЧС предупреждает о новых ЧП из-за непогоды
  • По следам пугающего доклада главы Генштаба РФ пресса узнала, откуда ждать "ядерной войны"
  • Массовое отравление спиртным на Камчатке: трое моряков промыслового судна умерли, двое в больнице
  • ЦИК опубликовал сведения о расходах партий на предвыборную кампанию
  • Пассажиры "Аэрофлота", задержавшиеся на Камчатке из-за проблем с самолетами, сегодня вылетят в Москву
  • ВЦИОМ, ФОМ и "Левада-Центр" оценили рейтинги партий, Путина и активность россиян. В них наблюдается эффект "стоп-кадра"
  • ЦИК и ВГТРК запретили предвыборное ВИДЕО: разжигает социальную рознь против тех, кто назначает маленькие пенсии
  • Песков ответил Райс на ее слова о Путине: это в США сейчас беспорядки
  • С сухогруза "Капитан Кузнецов" вертолетом эвакуировали раненых моряков (ФОТО)
  • Лавров: перечень шагов по переходу к безвизовому режиму с Европой будет одобрен в декабре
  • Конь Долбак из Минздрава будет отучать россиян от курения
  • В аэропорту Уфы задержали человека якобы с бомбой в багаже. Оказалось - похоже, но не бомба
  • Путин и Медведев встретились в Зимнем саду с пенсионерами, рассказали им об их будущей жизни и получили варежки
  • Медведев наградил телевизионщиков, они кокетничали, пели песни и говорили, что российское ТВ - лучшее в мире
  • Борис Моисеев ответил питерскому заксобранию: "Самыми рьяными гомофобами являются скрытые гомосексуалисты"
  • Протестующих студентов задержали вместе с курами, которых они запустили в здание Минобразования

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact