login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Новый закон о выборах в Раду: половина депутатов - одномандатники, графы "Против всех" нет
1:51AM Friday, Nov 18, 2011

Верховная Рада приняла закон, согласно которому выборы депутатов будут проводиться по смешанной системе (50% - по партийным списком и 50% - по мажоритарным округам), с проходным барьером в 5% и без участия блоков

Верховная Рада приняла закон, согласно которому выборы депутатов будут проводиться по смешанной системе (50% - по партийным списком и 50% - по мажоритарным округам), с проходным барьером в 5% и без участия блоков, передает NEWSru.Ua.

За закон о выборах народных депутатов, разработанный специальной комиссией Верховной Рады, проголосовали в четверг 366 депутатов. Против - 6, воздержались - 5 депутатов.

Закон устанавливает, что 225 депутатов из 450 от общего состава Верховной Рады избираются по пропорциональной системе в общегосударственном многомандатном избирательном округе. По избирательным спискам кандидатов в депутаты от политических партий 225 депутатов избираются в мажоритарных округах. Закон устанавливает, что 225 одномандатных округов образовываются ЦИК и существуют на постоянной основе.

Согласно закону, право выдвигать кандидатов в депутаты имеют партии и граждане путем самовыдвижения. Закон устанавливает, что избирательная кампания длится 90 дней. Согласно закону, очередные выборы в Верховную Раду проходят в последнее воскресенье октября 5-го года полномочий Верховной Рады.

В избирательных списках больше не будет графы "Против всех".

Лидер оппозиционной партии "Фронт Змин" Арсений Яценюк доволен: по новому закону оппозиция выиграет парламентские выборы в 2012 году. Он считает, что закон "учитывает требования оппозиции и не позволит сфальсифицировать голосование".

"Этот законопроект был выработан в результате работы временной следственной комиссии, которую возглавил член партии "Фронт Змин" Руслан Князевич. Она была создана по настоянию оппозиции и сделала невозможным форсирование принятия законопроекта депутатов Партии регионов, призванного фальсифицировать выборы", - отмечается в сообщении.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый Mercedes-Benz SL станет полностью алюминиевым
  • Из-за пожара в сиднейском доме престарелых погибли девять человек
  • Новое правительство Италии получило вотум доверия
  • Белый дом осудил рекламу Benetton с целующимся Обамой
  • В Татарстане появился самый большой Коран в мире
  • Дилеры BMW начали принимать заказы на еще не рассекреченную модель
  • Nissan показал новые фотографии супер-кроссовера
  • Chrysler потратит на новый "Джип" 1,7 миллиарда долларов
  • Пилот случайно запер себя в туалете во время полета
  • Infiniti разработает спортивный электрокар
  • Jaguar задумался о выпуске малолитражки
  • Панамского диктатора вышлют на родину
  • Через полгода Honda отправит к дилерам маленький электрокар
  • Modern Warfare 3 за пять дней принесла Activision 775 миллионов долларов
  • Госдума одобрила повышение лимита выплаты по упрощенному ОСАГО
  • В Сочи стартовала социальная ипотека

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact