login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Участки без подряда подорожали на 11 процентов
5:10PM Thursday, Nov 17, 2011
Фото с сайта chudodacha.com В октябре средняя стоимость подмосковных участков без подряда увеличилась на 11 процентов до 181,8 тысячи рублей за сотку. Об этом говорится в исследовании корпорации "ИНКОМ".

Как отмечают аналитики, рост цены произошел вопреки ожиданиям рынка. В конце октября аналитики сообщали, что последние полгода стоимость сотки снижается в среднем на 5-7 процентов каждый месяц. Это объяснялось появлением на рынке большого числа организованных коттеджных поселков эконом-класса.

Увеличение стоимости сотки по отношению к сентябрю эксперты связывают с высоким спросом на наиболее дешевые предложения и постепенным вымыванием этих объектов. В октябре доля сделок в формате участков без подряда составила 60 процентов, а уровень спроса в сегменте эконом-класса держится на уровне 86 процентов.

Согласно обзору, средняя стоимость участка без подряда в октябре зафиксирована на отметке 2,7 миллиона рублей. Квартира в малоэтажном многоквартирном доме стоит около 4,8 миллиона рублей (средняя стоимость квадратного метра - 63,9 тысячи рублей). Цены на таунхаусы, дуплексы и коттеджи находятся в диапазоне от 10,9 до 15,7 миллиона рублей (52-57 тысяч рублей за "квадрат").

Средняя полная цена предложения за объект составила в целом по рынку 6,7 миллиона рублей. При этом средняя фактическая цена продажи составила 4,1 миллиона рублей, что на 16 процентов меньше, чем в сентябре.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Юрий Долгорукий" выполнит двойной запуск ракет "Булава"
  • Источником радиоактивного йода в Европе оказалась Венгрия
  • Британец спас синего омара от съедения
  • При взрыве в Тегеране, в котором обвиняли Израиль, погибли не 17, а 36 военнослужащих
  • Таджикистан пообещал летчикам из России приговор "ниже нижнего", но тут же пригрозил Москве: ей будет хуже
  • Белые в Бразилии впервые оказались в меньшинстве: зато живут они лучше остальных
  • Американец наугад купил содержимое брошенной камеры хранения и нашел там драгоценный клад
  • Япония предложила Индии самолеты-амфибии
  • Председателем АСЕАН в 2014 году станет Мьянма
  • В Екатеринбурге поставят памятник Чебурашке
  • Китаец поджег себя на площади Тяньаньмэнь под портретом Мао - турист снял на фото
  • Предприятия ОПК оштрафовали за срыв гособоронзаказа
  • Обаму застраховали от нападения крокодилов
  • Начальник Генштаба рассказал об отсталости российских вооружений
  • В Гималаях скончался российский альпинист - его тело могут оставить на Амадабламе до весны
  • Польша досрочно освободила "русского шпиона", арест которого связывали с отставкой главы ГРУ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact