login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Кувейте несколько десятков человек ворвались в парламент, сотни пытались прорваться к дому премьер-министра
7:22AM Thursday, Nov 17, 2011

Несколько десятков человек ворвались в здание парламента Кувейта после того, как силы безопасности не пропустили сотни манифестантов к дому премьер-министра страны шейха Насера аль-Мухаммеда ас-Сабаха

Несколько десятков человек ворвались поздно вечером в среду, 16 ноября, в здание парламента Кувейта после того, как силы безопасности не пропустили сотни манифестантов к дому премьер-министра страны шейха Насера аль-Мухаммеда ас-Сабаха.

Там они пробыли несколько минут, после чего присоединились к своим сторонникам, собравшимся у Национального собрания.

Полиция применила резиновые дубинки для разгона демонстрантов, пытавшихся прорваться к дому шейха Насера. По имеющимся сведениям, пять человек получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

К зданию парламента, расположенному на набережной Персидского залива, прибыли несколько машин скорой помощи.

Манифестацию возглавлял ряд депутатов-оппозиционеров, добивающихся смещения с поста 71-летнего премьер-министра - племянника эмира.

Его отставки они требуют уже несколько лет, но всякий раз противостояние исполнительной и законодательной ветвей власти глава государства шейх Сабах аль-Ахмед ас-Сабах решал в пользу члена правящей семьи.

Он либо распускал парламент и назначал новые выборы, либо отправлял в отставку правительство, но всякий раз поручал ему снова возглавить кабинет.

"Штурм" парламента произошел в Кувейте впервые, однако происходящие сейчас события в эмирате отличаются от тех, которые потрясли Тунис, Египет и другие арабские страны.

Оппозиция стремится убрать с политической арены племянника эмира, обвиняя его в коррупции. С 2006 года он возглавляет уже седьмое правительство, и все эти пять лет в Кувейте продолжается политический кризис, что негативно сказывается на осуществлении реформ и планов развития страны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Blizzard рассказала о консольной Diablo III
  • В тоннеле на границе Мексики и США нашли 15 тонн марихуаны
  • Прокуроры закрыли дело об "африканских взятках" Ширака
  • Брэдли Купер признан самым сексуальным мужчиной планеты
  • ЛАГ поставила Сирии ультиматум
  • Новое греческое правительство получило вотум доверия
  • Компания Subaru показала новые изображения купе BRZ
  • Назван самый опасный день для московских автомобилей
  • Раллийная команда Citroen заменила Ожье на Хирвонена
  • Команда Red Bull вновь стала первой на молодежных тестах Формулы-1
  • Американская художница обвинила Starbucks в плагиате
  • Экологический энергопроект немецкого правительства оказался под угрозой срыва
  • Журналисты назначили релиз Minecraft на iOS на 17 ноября
  • Банк "Западный" запустил новую ипотечную программу
  • Кошкам из американской тюрьмы подыщут хозяев
  • Новый премьер Италии сформировал правительство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact