login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тайну гигантских сооружений в пустыне Гоби почти раскрыли, но появились новые ФОТО
1:06PM Wednesday, Nov 16, 2011

В то же время дотошными блоггерами были обнаружены новые загадочные объекты
К примеру, пока невозможно ответить на вопрос, что собой представляет большое скопление зеленых прямоугольников посреди пустыни
Неизвестно и то, для чего предназначены огромные сооружения в виде квадратов неестественно синего цвета
Блоггеры ранее высказывали предположения, что, по крайней мере, часть этих конструкций может иметь военное назначение
все фото

Часть загадочных циклопических объектов в пустыне Гоби, обнаруженных на спутниковых фотоснимках Google и взбудораживших мировую интернет-общественность, идентифицированы, однако происхождение и предназначение нескольких гигантских сооружений по-прежнему остается неизвестным. Одновременно увлеченные расследованием пользователи обнаружили на спутниковых снимках новые непонятные структуры на территории Китая.

Ранее выдвигались разные версии относительно того, для чего были построены таинственные объекты, представляющие собой перекрещивающиеся между собой линии, круги и квадраты, - от воссоздания карты штатов США для подготовки к ракетному обстрелу до попыток войти в контакт с инопланетянами.

Как пишет британская газета The Guardian, при подробном изучении, однако, становится очевидным, что по крайней мере в части снимков нет ничего загадочного - они представляют собой промышленные объекты и военные полигоны, существование которых в КНР не скрывают.

Так, гигантская прямоугольная структура голубого цвета является частью крупнейшего в мире завода по производству калиевых удобрений на озере Лоп-Нур. Причем написанная об этом районе подробная статья в "Википедии" снабжена как раз этой фотографией.

Большинство других изображений находится также в непосредственной близости к этому району, где расположен известный военный полигон Лоп-Нур. Именно здесь Китай в прошлые годы проводил подземные испытания ядерного оружия. Эта область до сих пор остается закрытой военной зоной. В то же время китайцы не отрицают и не скрывают существование этого полигона.

В других снятых со спутника изображениях, показавшихся таинственными интернет-пользователям, можно угадать ряды ветровых электроустановок. Как известно, Китай за последние годы стал лидером в осваивании и развитии ветроэнергетики.

Новые непонятные объекты - синие и зеленые

В то же время дотошными блоггерами были обнаружены новые загадочные объекты. К примеру, пока невозможно ответить на вопрос, что собой представляет большое скопление зеленых прямоугольников посреди пустыни, сообщает Wired.com.

Неизвестно и то, для чего предназначены огромные сооружения в виде квадратов неестественно синего цвета.

Пока непонятно и происхождение переплетающихся между собой гигантских полос, похожих по отблеску на металлические, огромных квадратов, рядом с которыми углядели останки сожженной военной техники, а также гигантской решетки протяженностью около 28 км. Впрочем, эксперты не исключают, что объяснение может быть самым прозаическим, и эти фигуры лишь объекты разных сфер народного хозяйства.

Блоггеры ранее высказывали предположения, что, по крайней мере, часть этих конструкций может иметь военное назначение, а британский эксперт по обороне Тим Рипли сравнивал структуры со сверхсекретной базой Пентагона "Зона 51" в штате Невада. Звучали и другие версии - что китайцы строят в пустыне полномасштабную "карту" американских городов, чтобы отработать возможное нападение на них, а также, что объекты могут служить для калибровки китайских спутников-шпионов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии создадут центр по борьбе с правым террором
  • К приезду Обамы в Австралии изготовили гигантский "косяк"
  • Infinity Blade II выйдет 1 декабря
  • В Германии проведут перепись неонацистов
  • Российская компания собирается зарегистрировать пиво GQ
  • Открылся крупнейший торгово-развлекательный центр Рязани
  • Jaguar лишил крыши самое мощное купе XK
  • В аптечки экипажей ГИБДД добавят авторучки
  • Названы самые дорогие дома Москвы и Лондона
  • На севере Германии нашли мертвого 15-метрового кашалота
  • BioWare нашла плюсы в утечке беты Mass Effect 3
  • За 9 месяцев в Москве построили 620 тысяч "квадратов" офисов
  • Чиновник посоветовал москвичам обуть своих питомцев в сапожки
  • Россия вернулась на второе место по продажам автомобилей в Европе
  • Ford представил предтечу новой "Куги"
  • Саудовская Аравия проведет модернизацию вертолетов Black Hawk

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact