login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Экс-президента Филиппин задержали при попытке выехать за границу
6:27PM Tuesday, Nov 15, 2011
Глория Макапагал-Арройо. Фото ©AFP
Экс-президента Филиппин Глорию Макапагал-Арройо (Gloria Macapagal Arroyo) вместе с мужем и сыном задержали в международном аэропорту Манилы при попытке вылететь в Сингапур, сообщает ABS-CBN News.

По данным телеканала, запрет на выезд Арройо за рубеж выдала министр юстиции Филиппин Лейла де Лима (Leila de Lima). Власти Филиппин опасаются, что за границей экс-президент может попытаться скрыться от правосудия.

В настоящее время в отношении Глории Макапагал-Арройо ведется расследование по подозрению в причастности к коррупции и нарушениях на выборах. Арройо все обвинения в свой адрес отрицает.

При этом канал "Аль-Джазира" сообщает, что Верховный суд Филиппин разрешил экс-президенту покинуть страну для лечения заболевания позвоночника за границей. Суд счел возможным предоставить Арройо выезд за рубеж под залог равнозначный 40 тысячам долларов и обязал бывшую главу государства зарегистрироваться в филиппинском представительстве по месту пребывания за границей.

Минюст, по словам де Лимы, соответствующего постановления суда еще не получил.

Арройо вместе с мужем Майком (Jose Miguel "Mike" Arroyo) и сыном, конгрессменом Майки Арройо (Mikey Arroyo), прибыла в аэропорт вечером во вторник, 15 ноября. По данным телеканала, экс-президент передвигалась в инвалидном кресле с бондажем на шее и в респираторной маске.

По словам мужа Арройо, он вместе с женой намерен покинуть страну при первой возможности. После Сингапура пара собирается вылететь в Германию, а затем в Испанию.

Глория Макапагал-Арройо занимала пост президента Филиппин дважды - с 2001 по 2004 и с 2004 по 2010 годы. В последнее время, по данным врачей, Арройо страдает от разновидности радикулита и прошла несколько операций на позвоночнике. Вместе с тем, по данным ABS-CBN, противники экс-президента считают, что тяжесть ее состояния преувеличена.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и США договорились об облегчении визового режима
  • РПЦ пожаловалась на Кашпировского в прокуратуру
  • Лондонский суд счел бизнесмена Козлова убитым
  • Активиста "Войны" Николаева вызвали на допрос
  • Россия откажет Таджикистану в выдаче руководителя Rolkan
  • Путину присудили китайскую премию мира
  • Саркози заверил Нетаниягу в дружбе
  • Сторонникам Мубарака разрешили избираться в парламент
  • В Донецке "чернобыльцы" объявили голодовку
  • Таджикистан попросил Россию арестовать руководителя Rolkan
  • Суд отклонил иск Самойлова к Троицкому
  • За один день в Сирии погибли более 70 человек
  • Спасатели зафиксировали аварийный сигнал с пропавшего сухогруза
  • Суд реабилитировал снесенные при Матвиенко здания в Петербурге
  • Прокуратура проверит процедуру освидетельствования пилотов "Якутии"
  • Потеряна связь с сухогрузом в Белом море

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact