Британский боксер Амир Хан посоветовал филиппинцу Мэнни Пакиао, который считается одним из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, завершить карьеру. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph. По словам Хана, Пакиао повезло, что судьи присудили ему победу в бою с мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом.
Бой Пакиао - Маркес состоялся 12 ноября. Поединок продлился все 12 раундов, и после его окончания один из судей счел, что бой закончился вничью (114:114), а двое других присудили победу Пакиао (115:113 и 116:112). Таким образом, филиппинец сохранил титул чемпиона мира в весе до 66,7 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация).
Тем не менее, многие эксперты сочли, что победы больше заслуживал Маркес. Хан, который сам владеет титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма, сказал, что Маркес, по его мнению, победил Пакиао с перевесом в один или два раунда. В то же время, Хан подчеркнул, что он рад решению судей, поскольку Пакиао - его друг.
Хан выразил мнение, что Пакиао не смог бы победить американца Флойда Мэйуэзера, которого, как и филиппинца, часто называют лучшим боксером мира. Британец также предположил, что еще один бой с Маркесом представляет большой риск для Пакиао.
Как пишет американское издание Los Angeles Times, промоутер Боб Арум, представляющий интересы Пакиао, заявил, что его клиент может провести еще один бой с Маркесом (филиппинец и мексиканец встречались уже трижды - один раз была зафиксирована ничья, а еще дважды победил Пакиао). По словам Арума, этот поединок может состояться в апреле или июне 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РФС запретил болельщикам проносить на стадион лазерные указки
Лучшей теннисисткой года признана чешка Петра Квитова
Сезон в НБА может вовсе не начаться из-за локаута
Юношей из Ростова избили во время футбольного матча во Владикавказе (ВИДЕО)
Самюэль Это'О признан африканскими СМИ лучшим футболистом Черного континента
В Кейптауне застрелили первого чернокожего регбиста в сборной ЮАР
УЕФА завел дело на "Селтик" из-за запрещенных песен фанатов клуба
Россиянки произвели фурор на балу лучших легкоатлетов мира
Футболисты "Томи" не отказались от намерений бойкотировать матч с "Ростовом"
Во время матча чемпионата Бельгии футболист умер от остановки сердца
"Волгу" могут лишить очков за долги перед игроками
Российские волейболистки продолжают борьбу за путевки на Игры-2012
Дагестанский боец нокаутировал Емельяненко-младшего за 23 секунды
Спартак Гогниев принял извинения от "Терека" и руководства Чечни
Себастьян Феттель впервые в сезоне не сумел завершить гонку, которую выиграл Хэмилтон
"Лос-Анджелес Гэлакси" определился с кандидатурой "сменщика" Бекхэма
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |