login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Срок работы Фонда ЖКХ продлят на два года
10:56AM Tuesday, Nov 15, 2011
Дмитрий Медведев в ходе поездки в Якутск. Фото пресс-службы президента России Срок работы федерального фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) необходимо продлить до конца 2015 года. Как сообщает РИА Новости, об этом президент России Дмитрий Медведев заявил на выездном заседании Общественного комитета своих сторонников в Якутске.

Глава государства отметил продуктивность работы фонда. "Я рад, что мы попали потому, что далеко не всегда то, что создает власть, приносит эффективную поддержку, помогает", - сказал он.

Впервые c инициативой продления сроков деятельности Фонда ЖКХ президент выступил в конце октября этого года. Тогда он подчеркнул, что о принятии такой меры его неоднократно просили губернаторы.

Госкорпорация Фонд ЖКХ была создана в 2007 году для финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилого фонда. Изначально предполагалось, что фонд просуществует до начала 2013 года, а затем его деятельность продлили на год.

Финансирование капремонта и переселения граждан с одновременным строительством нового жилья госкорпорация осуществляет на долевой основе с регионами. При этом большая часть средств идет из федерального бюджета. По состоянию на 7 ноября фонд предоставил регионам 283,5 миллиарда рублей, субъекты Федерации добавили еще 73,6 миллиарда рублей.

К деятельности Фонда ЖКХ неоднократно возникали претензии, в частности, его работой были недовольны Генеральная прокуратура и Счетная палата. В ходе проверок были выявлены факты расточительного расходования средств, выделенных госкорпорации из федерального бюджета. Также сообщалось о невыполнении плана фондом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Филиппинский суд выдал ордер на арест экс-президента
  • В одесской мэрии побывал Дарт Вейдер
  • В Оксфорде решили записывать разговоры в такси
  • Индия испытала улучшенную версию ракеты Agni-II
  • СМИ о показаниях Волошина: чтобы лишить Березовского ОРТ, достаточно было одного слова Путина
  • Более 20 тысяч косовских сербов запросили гражданство России
  • Малайзия купит 18 истребителей Су-30МКМ
  • Во Франции начинается первый процесс по делу сомалийских пиратов
  • Южная Корея прекратила оптравлять агитационные листовки в КНДР
  • Самодельное зажигательное устройство сработало у офиса первого замглавы МИД Греции
  • "Оккупанты" Уолл-стрит отметят юбилей протестов, парализовав финансовый центр Нью-Йорка
  • Комиссия по выборам президента Молдавии завершила работу досрочно
  • Лондон на время Олимпиады возьмут под защиту ракетчики
  • Из Йемена в Париж вернулись заложники, похищенные "Аль-Каидой" полгода назад
  • В Колумбии туристический автобус упал в овраг: шестеро погибших, 29 пострадали
  • Известный на Украине ученый-нейрохирург оказался выпускником ПТУ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact