login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве снизился объем поглощения офисов
2:12PM Monday, Nov 14, 2011
Бизнес-центр в Москве. Фото с сайта mr-group.ru В октябре на рынке офисной недвижимости Москвы было куплено и арендовано 44,7 тысячи квадратных метров площадей класса А и В+, что является наименьшим показателем с начала текущего года. Об этом говорится в обзоре компании Cushman & Wakefield.

Как отмечается в исследовании, в течение первых девяти месяцев этого года, ежемесячный объем поглощения не опускался ниже уровня в 100 тысяч квадратных метров. По мнению аналитиков, сейчас на офисном рынке стали сказываться негативные тенденции в мировой экономике, которые начали накапливаться еще с лета.

В октябре в столице было введено в эксплуатацию только одно офисное здание класса В- (арендуемая площадь менее 5000 "квадратов"). Общий объем качественных офисов (классов A, B+, B-) в настоящее время составляет 12,4 миллиона квадратных метров. Доля свободных помещений относительно стабильна с начала года. В октябре в среднем по классам А и В+ она составила 13,3 процента.

Средние ставки аренды в классе А в настоящее время находятся на уровне 730 долларов за квадратный метр в год (без НДС и операционных расходов). В классе B+ этот показатель составляет 500 долларов за "квадрат".

По данным компании Jones Lang LaSalle, за первые три квартала общий объем поглощения офисных площадей в Москве достиг 1,3 миллиона квадратных метров. По прогнозам экспертов, по итогам этого кода данный показатель составит около 1,6 миллиона "квадратов". Аналитики компании Knight Frank отмечали, что высокий уровень поглощения площадей в текущем году, в частности, связан с расширением штата компаний-арендаторов, в то время как в 2010 году он был обусловлен отложенным спросом, сформировавшимся во время кризиса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Кемеровской области украл десять килограммов мандаринов
  • Домашний гиппопотам убил хозяина
  • У Мела Гибсона появилась новая подруга - уроженка Афганистана
  • Звездная пара танцовщиков уходит из Большого театра в Михайловский
  • Первая итальянская премия Данте Алигьери вручена русской поэтессе Ольге Седаковой
  • Джастин Тимберлейк сходил на бал с морпехом
  • Эротическая драма "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой продолжает покорять Европу (ВИДЕО)
  • Новым директором Светлановского оркестра назначили одного из музыкантов
  • Полиция помогла шведу выбраться из камеры хранения
  • В США воры осквернили могилу Линкольна
  • На Тасмании погибли 16 выбросившихся на берег кашалотов
  • В Нью-Йорке открывается выставка советских агитплакатов "Умри, нацистский ублюдок!"
  • Для шумоизоляции Большого театра в центре Москвы на выходные закроют метро
  • Ирландской паре вернули украденный 17 лет назад свадебный альбом
  • Коллекционер обвинил ГМИИ имени Пушкина в демонстрации поддельного Модильяни
  • Vogue назвал самых нарядных сестер 2011 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact