login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Звездная пара танцовщиков уходит из Большого театра в Михайловский
1:02PM Monday, Nov 14, 2011

Звездная пара, виртуозные молодые танцовщики Наталья Осипова и Иван Васильев уходят из Большого театра в Михайловский театр Санкт-Петербурга

Звездная пара, виртуозные молодые танцовщики Наталья Осипова и Иван Васильев уходят из Большого театра в Михайловский театр Санкт-Петербурга, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-аташе ГАБТа Катерину Новикову.

"Наталья Осипова и Иван Васильев подали заявление об уходе в минувшее воскресенье, - сказала она. - Однако это заявление еще не подписано".

Говоря о причинах ухода, пресс-атташе предполагает, что это, скорее всего, финансовые интересы. "Что-либо другое просто не приходит в голову, - замечает Катерина Новикова. - Ведь Большой театр - родной дом для этих ребят. Они здесь выросли, обрели профессию, стали ведущими танцовщиками, получили потрясающие партии. У Ивана - это, прежде всего, "Спартак", "Дон Кихот", балеты современного репертуара. У Наташи - практически весь классический репертуар, а также роли в спектаклях современных хореографов".

Пресс-атташе ГАБТа считает, что уходить из Большого, когда открылась его историческая сцена, по меньше мере странно. "Конечно, Большой театр при всех обстоятельствах останется Большим, - уверена Катерина Новикова. - Но не сожалеть об уходе молодых, блистательных артистов невозможно. Каков бы ни был их выбор, мы желаем им удачи. Но они должны знать, что всегда могут вернуться: Большой театр открыт для Наташи и Ивана".

Эту информацию подтвердил гендиректор Большого Анатолий Иксанов. По словам директора ГАБТ, он пока не подписал эти заявления. "Согласно трудовому законодательству, у Наташи и Ивана есть две недели на раздумье, - сказал гендиректор ГАБТа. - Что же касается мотивов такого решения солистов балета, то я убежден, что это никак не связано с творчеством. Мне кажется, что и их тоже использует частный бизнес, продолжающий атаки на главный театр страны".

Иксанов добавил, что за Осиповой и Васильевым сохраняются все их спектакли. "Большой театр - их родной дом, они здесь выросли, обрели профессию, стали ведущими танцовщиками, получили потрясающие партии и прославились на весь мир. И каким бы ни было их решение, они должны знать, что всегда могут вернуться в Большой театр", - заключил руководитель ГАБТа.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлены номинанты на "Золотую маску"
  • Брэд Питт собрался завершить актерскую карьеру
  • Колину Ферту предложили роль в римейке "Олдбоя"
  • Премьер и прима-балерина Большого театра решили уволиться
  • Североамериканский прокат возглавила "Война Богов"
  • "Фауст" Сокурова выйдет в российский прокат в январе 2012 года
  • Театр Романа Виктюка обвинили в нарушении авторских прав
  • Warner Bros. вернулась к работе над фильмом о Марко Поло
  • В Нью-Йорке после реконструкции откроется самый старый музей
  • Госоркестру имени Светланова нашли директора
  • Стивен Спилберг снимет следующий фильм в Канаде
  • Юбилей Достоевского отметят театрализованной экскурсией в Петербурге
  • Пушкинский музей опроверг наличие поддельного Модильяни
  • Агитационные плакаты "Окна ТАСС" сочли эпатажным искусством
  • Сериал "Косяки" продлили на восьмой сезон
  • Из "Гражданина поэта" сделают книгу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact