login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В чемпионате мира по гонкам на выносливость появился этап в Бахрейне
1:25PM Saturday, Nov 12, 2011

Организаторы чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC обнародовали календарь следующего сезона. Как сообщает Autosport, к изначально запланированным семи этапам устроители первенства добавили еще одну гонку. Дополнительным заездом станет марафон [6 часов Бахрейнаk, намеченный на конец осени.

[Команды считают Ближний восток очень важным регионом, так как многие спонсоры наших участников родом оттудаk, рассказал руководитель чемпионата Жерар Нуво. Дебютный марафон на трассе [Сахирk состоится 20 октября.

Еще одним нововведением стало появление в расписании этапа в Бразилии. Гонка на автодроме [Интерлагосk на окраине Сан-Паулу заменила классический марафон [Пти Ле-Манk на американской трассе Road Atlanta в штате Джорджия. В последние два года тысячемильный заезд в городе Браселтон входил в календарь Интерконтинентального кубка ILMC, однако в будущем сезоне [Пти Ле-Манk будет включен только в график американского первенства ALMS.

Чемпионат WEC начнется 17 марта с марафона [12 часов Себрингаk, после чего участников ждут три европейских этапа в Бельгии, Франции и Великобритании. Бразильская гонка станет пятой по счету, а затем гоночная серия совершит азиатское турне, включающее в себя заезды на трассах [Фудзи Спидвейk и [Сахирk. Точное время и место финального этапа чемпионата пока не определено, однако эта гонка точно пройдет на одном из китайских автодромов.

НомерДатаГонка / ТрассаСтрана
1.17 марта12 часов СебрингаСША
2.5 мая6 часов Спа-ФранкоршамБельгия
3.16-17 июня24 часа Ле-МанаФранция
4.25 августа6 часов СильверстоунаВеликобритания
5.16 сентябряИнтерлагосБразилия
6.30 сентября6 часов ФудзиЯпония
7.20 октябряСахирБахрейн
8.11 или 18 ноябряКитай
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • NASA через интернет ищет кандидатов на работу астронавта
  • У Белого дома слышна стрельба, полиция нашла АК-47 в автомобиле
  • На "Фукусиму" впервые после аварии пустили журналистов
  • В последней записи в Twitter погибший мексиканский министр вспомнил предшественника
  • Журналистов впервые пустят на японскую АЭС "Фукусима-1"
  • Медведев на саммите АТЭС принял предпринимателей в доме "простого жителя" Гавайев и угостил фуа-гра
  • Алмазбек Атамбаев избран президентом Киргизии, объявил ЦИК
  • Захваченный в Турции паром освобожден, террорист убит
  • Захватчик турецкого парома убит в ходе штурма
  • В Венесуэле освободили похищенного бейсболиста
  • В Новой Зеландии случайно заморозили 800 гигантских улиток
  • У угнанного турецкого парома закончилось топливо
  • Президент Нигера предоставил убежище Саади Кададфи
  • Глава МВД Мексики повторил судьбу своего предшественника: разбился в авиакатастрофе
  • Глава МВД Мексики погиб в результате крушения вертолета
  • В Турции террористами захвачен паром, на борту два десятка человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact