login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Германия удалось сократить госдолг вопреки кризису
5:01PM Friday, Nov 11, 2011
Здание министерства финансов Германии. Фото с сайта wikipedia.org, пользователя 1970gemini

Здание министерства финансов Германии. Фото с сайта wikipedia.org, пользователя 1970gemini
Министерству финансов ФРГ удалось договориться с парламентариями по проекту бюджета на 2012 год, сообщает Bloomberg.

Согласно проекту, объем государственных заимствований в 2012 году составит 26,1 миллиарда евро, что на 1,1 миллиарда меньше, чем планировалось ранее. Для сравнения, по итогам 2011 года объем госдолга ФРГ должен составить 22 миллиарда евро.

В целом проект бюджета на следующий год считают успешным. Несмотря на прогнозы, предсказывающие спад экономики, и опасения новой волны экономического кризиса, Германии удалось удержать объем госдолга ниже максимально допустимой отметки, установленной на территории Евросоюза. Для Германии лимит объема государственных заимствований на 2012 год установлен в пределах 40,5 миллиарда евро.

В сложившейся ситуации, по словам эксперта из немецкого Commerzbank, которые передает агентство, федеральному канцлеру Ангеле Меркель придется вести крайне осторожную экономическую политику. Ранее в преддверии очередного кризиса Меркель пообещала сократить налоги для малообеспеченных категорий немецких граждан.

Как передает Bloomberg, расходы федерального правительства Германии в 2012 году должны составить около 306,2 миллиарда евро. Столько же немецкое правительство потратит и по итогам текущего года. При этом, несмотря на негативные прогнозы, в будущем году крупнейшая экономика Европы все же вырастет на 0,9 процента против 3 процентов в 2011 году. Во многом это произойдет за счет увеличения суммы собираемых налогов на 2,7 миллиарда евро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американка напала на друга из-за изменений в меню "Макдоналдса"
  • Ирландской паре вернули украденный 17 лет назад свадебный альбом
  • Коллекционер обвинил ГМИИ имени Пушкина в демонстрации поддельного Модильяни
  • Vogue назвал самых нарядных сестер 2011 года
  • Охотник убил двух оленей одним выстрелом
  • "Гражданин поэт" выйдет в печатном виде
  • "Манеж" отдадут столичному департаменту культуры
  • В Петербургскую консерваторию назначили уже третьего и.о. ректора за полгода
  • Составлен список самых популярных названий российских улиц
  • Деми Мур простила Эштону Катчеру измену и не будет разводиться
  • Коммерсант Мальгара отказался возглавить Венецианское биеннале из-за скандала с Берлускони
  • "Оскару" нашли нового ведущего, призвав "ветерана" Билли Кристала
  • Последний фильм Сергея Говорухина покажут на фестивале молодежного кино "Отражение"
  • Голландского фокусника оштрафовали за кражу трюка
  • Шакира получила главную премию Grammy Latino Awards
  • Почетный "Золотой глобус" вручат Моргану Фримену

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact