login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Команда Sauber обвинила пилотов в медленных пит-стопах
4:46PM Thursday, Nov 10, 2011

Команда Формулы-1 Sauber возложила ответственность за медленные пит-стопы на собственных гонщиков. В интервью газете Blick менеджер швейцарской конюшни Бэт Цэндер объяснил, почему считает Камуи Кобаяси и Серхио Переса главными виновниками низкого темпа смены колес.

[В этом году у нас возникла большая проблема с гонщиками: в 80 процентах случаев они останавливаются не там, где должны, заявил Цэндер. К примеру, в Индии Серхио на три метра промахнулся мимо правильной позиции, из-за чего всем механикам пришлось перемещаться и перетаскивать оборудование. На это ушло время, а в результате мы уступили позицию Адриану Сутилуk.

В качестве дополнительной причины недостаточного темпа Sauber на пит-стопе обозреватели называют традиционную схему с шеф-механиком, держащим перед пилотом табличку, которую на гоночном жаргоне называют [леденцомk. Лидерам чемпионата мира удалось повысить скорость смены колес за счет внедрения светофора: устройство, расположенное в поле зрения гонщика, зеленым сигналом показывает ему, когда можно начинать движение. Эта система изначально появилась у Ferrari, а потом ее адаптировали в Red Bull, McLaren и Renault.

[Да, мы продолжаем работать с человеком с [леденцомk, отметил Цэндер. Теоретически светофор дает выигрыш в полсекунды, но если что-то пойдет не так, то ситуация станет чертовски опасной. Посмотрите, что произошло с Массой в Сингапуре в 2008-м, или с Росбергом в Венгрии эти инциденты были спровоцированы светофоромk.

Еженедельник Autosport опубликовал рейтинг пит-стопов всех команд Формулы-1 этого сезона. При подсчетах учитывались только стандартные остановки для смены резины и не принимались в расчет пит-стопы под пейс-каром, оперативный ремонт болида и штрафные проезды через пит-лейн. Согласно приведенным данным, быстрейшими командами стали Mercedes GP и Red Bull, а Sauber поделила восьмое-десятое место c Team Lotus и Toro Rosso.

МестоКомандаОтрыв
1Red BullЛучшее время
1Mercedes GPЛучшее время
3McLaren+0.3
4Force India+0.4
5Ferrari+0.5
6Renault+0.9
7Williams F1+1.1
8Team Lotus+1.3
8Sauber+1.3
8Toro Rosso+1.3
11Marussia Virgin+1.6
12HRT+3.2

Всего анализу подверглись 885 остановок для смены резины. Примечательно, что Mercedes GP является бессменным лидером рейтинга скорости пит-стопов: немецкий коллектив остается самым быстрым на пит-лейне с начала 2010 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец пролетит над Багдадом на кресле
  • Английская полиция организовала процедуру опознания украденных овощей
  • Московская мэрия начала финансовую проверку Дома музыки
  • Кавер из песен Lady Gaga и Кэти Перри поставил рекорд в интернете (ВИДЕО)
  • Приставы выселили из общежития кота с трудным характером
  • Алтайцев обвинили в хищении яиц в крупном размере
  • В Екатеринбурге отметят день рождения сосиски
  • Зоопарк Торонто разлучит пингвинов-"гомосексуалистов"
  • Юрист Пита Доэрти утопился в Темзе после просмотра "Списка Шиндлера"
  • Минкульт готов потратить на сайт о культурном наследии 76 млн рублей
  • Sotheby's продал абстракциониста Стилла за 62 млн долларов, а Christie's поставил 16 ценовых рекордов
  • Эдди Мерфи из солидарности с уволенным продюсером отказался вести церемонию "Оскара"
  • В книгах о Пеппи Длинныйчулок нашли расистские мотивы: черные дети падают ниц перед белыми
  • В Иркутске появилась "розетка счастья"
  • В Лондоне открывается крупнейшая в истории выставка Леонардо да Винчи
  • Собаку наградили медалью за службу в полиции Франции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact