login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

По делу о взрыве на новозеландской шахте предъявили обвинения
1:01PM Thursday, Nov 10, 2011
Шахта "Пайк Ривер" после взрыва. Фото ©AFP
Министерство труда Новой Зеландии предъявило обвинения по 25 пунктам в рамках дела о гибели горняков на шахте "Пайк Ривер" в ноябре 2010 года, сообщается на сайте министерства. По данным ведомства, на шахте были нарушены правила техники безопасности, что привело к гибели людей.

Обвинения были переданы в окружной суд Греймута (Greymouth) 10 ноября. Каждый из 25 пунктов предусматривает максимальный штраф в 250 тысяч долларов.

Министерство труда отказалось называть, кто является фигурантами дела и являются ли они физическими или юридическими лицами. Известно только, что фигурантов трое. Детали расследования, проведенного ведомством, также не раскрываются.

Параллельно собственное расследование проводит и полиция, которая может возбудить уголовное дело. Представитель полиции заявил The Press, что все необходимые материалы уже собраны и теперь обрабатываются. Окончательное решение об уголовном преследовании пока не вынесено.

Взрыв на шахте "Пайк Ривер" произошел 19 ноября 2010 года, когда в ней находились 34 горняка. Пятеро из них самостоятельно выбрались на поверхность, тогда как остальные оказались под завалами. Спасательная операция продолжалась до 24 ноября, пока в шахте не прогремел второй взрыв. После этого власти признали 29 горняков погибшими.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия определилась со снижением пошлин после вступления в ВТО
  • Компания Chevrolet показала предвестника нового TrailBlazer
  • Зоопарк Торонто разлучит пингвинов-"гомосексуалистов"
  • СМИ разыскали российского "отца" иранской ядерной бомбы и узнали, когда ударит Израиль
  • Россия на фоне скандала с Таджикистаном усилит там свою военную базу. Новая версия: страны поссорились из-за детей чино
  • Осужденный за убийство киргизского журналиста объявил голодовку
  • Нико Росберг заключил долгосрочное соглашение с Mercedes GP
  • Сеть "М.видео" арендовала склад в Подмосковье
  • Cadillac рассекретил флагманский седан
  • Перу заказала у США подержанные транспортники Hercules
  • EA подтвердила разработку Battlefield 4
  • Босс команды McLaren раскритиковал идею Ferrari о третьем болиде
  • Бывшего госсекретаря министерства обороны Германии осудили за мошенничество
  • На лесных торгах сдали в аренду лишь половину участков
  • Абрамович закончил давать показания в суде, поведав, как "покупал свободу" за 1,3 млрд долларов
  • Сидящая в СИЗО Тимошенко не может ходить самостоятельно, врачи уверены - сама виновата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact