login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

КДК РФС засчитал "Тереку" поражение в матче, на котором был избит Гогниев
10:25AM Thursday, Nov 10, 2011

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение засчитать техническое поражение молодежной команде футбольного клуба "Терек" в матче 30-го тура первенства дублирующих составов

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение засчитать техническое поражение молодежной команде футбольного клуба "Терек" в матче 30-го тура первенства дублирующих составов, но отложил вынесение вердикта в отношении лиц, причастных к инциденту в Грозном.

"В соответствии с п.1 статьи 102 за вмешательство в ход матча лиц, не являющихся игроками и официальными лицами клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки, повлекшие прекращение матча, решено присудить ФК "Терек" поражение со счетом 0:3 в матче молодежного первенства против ФК "Краснодар", - информирует пресс-служба РФС.

Напомним, что матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара", который состоялся в Грозном 4 ноября, был прерван на 72-й минуте из-за начавшихся беспорядков на поле. При этом не установленными до сегодняшнего дня лицами был жестоко избит форвард гостей Спартак Гогниев, который получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. 7 ноября в одной из больниц Краснодара 30-летний футболист был подвергнут хирургическому вмешательству в органы грудной клетки, ожидается, что он будет выписан в пятницу. Приступить к тренировкам он сможет примерно через месяц.

Отметим, что ранее вице-президент "Терека", министр спорта Чеченской республики Хайдар Алханов заявлял, что техническое поражение якобы уже засчитано молодежной команде из Краснодара.

"Нам была представлена посекундная видеозапись инцидента с участием Спартака Гогниева, вся картина произошедшего отчетливо видна - кто бил, кого бил, зачем бил, - пояснил глава КДК РФС Владимир Катков. - Были также люди, которые хотели пресечь массовое избиение. Учитывая то, что все необходимые документы по этому делу, включая медицинское заключение, пришли к нам только вчера вечером, санкции в отношении всех участников инцидента - Спартака Гогниева, представителей ФК "Терек" и ФК "Терек" - по статье 101 Дисциплинарного регламента РФС "Необеспечение общественного порядка и безопасности" будут приняты на следующем заседании КДК РФС в среду".

Катков подчеркнул, что на видеозаписи видно как отвратительное поведение Гогниева (неоднократные удары судьи), так и безобразное поведение лиц, находившихся на беговой дорожке в форме ФК "Терек".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Петру Квитову признали лучшей теннисисткой года
  • Сборная России выбрала капитана на Кубок Карьяла
  • Российская штангистка стала трехкратной чемпионкой мира
  • Россиянин отдал две голевые передачи в матче НХЛ
  • Молодежная сборная России по хоккею выиграла второй матч у канадцев
  • Дублю "Терека" засчитали поражение за избиение Гогниева
  • Назван состав женской сборной России по биатлону
  • "Зенит" решил избавиться от пьющего футболиста
  • Дик Адвокат рассмотрит возможность вызова Веллитона в сборную
  • Итальянский клуб получил третьего тренера за сезон
  • Холифилд дал совет Мэнни Пакиао
  • "Спартак" попросил дисквалифицировать футболиста "Динамо"
  • Сборная России представила форму для Евро-2012
  • Штангиста Василия Алексеева положили на операцию
  • Мексиканский клуб предложил Бекхэму рекордную зарплату и самолет
  • Хоккеиста прооперируют после попадания шайбы в лицо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact