login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Частный детектив по заказу News of the World много лет следил за сотнями знаменитостей
9:12AM Wednesday, Nov 9, 2011

Бывший сотрудник полиции Дерек Уэбб, работающий сейчас частным детективом, на протяжении многих лет выполнял поручения сотрудников News of the World, осуществляя слежку за сотнями знаменитостей, среди которых был и принц Уильям

Скандал вокруг британского таблоида News of the World, входившего в медиаимперию Руперта Мердока и закрытого почти четыре месяца назад, продолжает разрастаться.

Бывший сотрудник полиции Дерек Уэбб, работающий сейчас частным детективом, рассказал BBC, что на протяжении многих лет выполнял поручения сотрудников News of the World, осуществляя слежку за сотнями знаменитостей, среди которых был и принц Уильям, занимающий второе место в списке наследников британского престола.

По словам Уэбба, подобных заданий он выполнил множество. Журналисты могли позвонить ему в любое время дня и ночи и отправить в любую точку страны, передает ИТАР-ТАСС.

"Мои обязанности, как правило, сводились к тому, чтобы записывать всевозможные сведения о тех, за кем велась слежка, - сказал Уэбб в интервью BBC. - Что было на них надето, куда и на какой машине они ездили, с кем встречались, где и в какое время, особенно важно было указывать время. Я никогда не знал, за кем мне поручат проследить в следующий раз".

Среди известных людей, обстоятельства личной жизни которых вызывали пристальный интерес у британских газетчиков, входили, помимо членов королевской семьи, генеральный прокурор страны в период с 2001 по 2007 годы Питер Голдсмит, знаменитый футбольный тренер Жозе Моуринью, родители известного британского актера Дэниела Рэдклиффа и бывшая подружка принца Гарри Челси Дэви.

"Газетные публикации разрушили жизни некоторых из этих людей, - признает Уэбб. - Однако если бы за ними следил не я, то нашелся бы кто-то другой".

Как отметил во вторник, 8 ноября, официальный представитель Даунинг-стрит, 10, новые сведения, касающиеся противоправной деятельности сотрудников News of the World, будут рассмотрены в рамках следствия по этому делу.

Британский парламент 10 ноября проведет слушания по вопросу о незаконном прослушивании сообщений голосовой почты известных британцев сотрудниками газеты. В качестве ответчика в слушаниях примет участие Джеймс Мердок - сын медиамагната Руперта Мердока.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участникам беспорядков в Варшаве предъявили обвинения
  • Берлускони назвал срок своей отставки
  • Тунис решил экстрадировать бывшего премьер-министра Ливии
  • Suzuki рассекретила прототип микролитражки
  • Компания Peugeot начала испытания модели 301
  • Берлускони потерял поддержку большинства в парламенте Италии
  • Греческие политики назвали кандидата в премьер-министры
  • Volkswagen заставит Porsche использовать шасси Audi
  • Маленький электрокар Гордона Мюррея выиграл эко-марафон
  • Президент Германии отказал Медведеву в безвизовом режиме
  • Форум Steam перестал работать
  • Трех белорусов арестовали за метание яиц в Ленина
  • Рианна решила избавиться от протекающего особняка
  • Депутатам предложили увеличить лимит выплат по упрощенному ОСАГО
  • Дизайнером года признали автора свадебного платья Кейт Миддлтон
  • Ford обновил кроссовер Flex

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact