login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Бонусы финансистов с Уолл-стрит сократятся на 20-30%
7:59AM Wednesday, Nov 9, 2011

Бонусы, выплачиваемые работникам компаний с Уолл-стрит, уменьшатся в этом году в среднем на 20-30% из-за низких темпов восстановления американской экономики. К такому выводу пришли аналитики нью-йоркской консалтинговой компании Johnson Associates

Бонусы, выплачиваемые работникам компаний с Уолл-стрит, уменьшатся в этом году в среднем на 20-30% из-за низких темпов восстановления американской экономики. К такому выводу пришли аналитики нью-йоркской консалтинговой компании Johnson Associates, занимающейся изучением рынка заработной платы, передает ИТАР-ТАСС.

В обнародованном докладе компании отмечается, что наиболее существенное снижение выплат ждет работников, занимающихся биржевыми операциями с облигациями: на 35-45% по сравнению с прошлым годом.

На 30% уменьшатся бонусы трейдеров фондового рынка и руководителей высшего звена фирм с Уолл-стрит, 20% надбавок потеряют сотрудники инвестиционных банков.

"Отсутствие уверенных темпов восстановления экономики, нестабильность на мировых рынках, новые меры регулирования на глобальном и региональном уровнях вынуждают большинство фирм финансового сектора значительного сокращать размер выплат. В результате многие, если не все, работники получат в этом году меньшие надбавки", - отмечает директор консалтинговой компании Алан Джонсон.

Американские трейдеры, банкиры и руководители финансовых фирм на Уолл-стрит обычно получают годовую зарплату в размере от 100 тысяч долларов до 1 млн долларов.

Однако большую часть их дохода составляет выплачиваемый в конце года денежный бонус, рассчитываемый в зависимости от заслуг каждого работника в отдельности и экономических показателей компании в целом.

В последние два года, после финансово-экономического кризиса, вслед за ростом фондового рынка росли и бонусы сотрудников. Однако в этом году ведущие компании с Уолл-стрит, в частности инвестбанки Goldman Sachs, Morgan Stanley и J.P.Morgan, сообщили о значительных убытках и увольнениях тысяч сотрудников.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянцы возобновили добычу на крупнейшем месторождении нефти в Ливии
  • Топ-менеджерам американских банков урежут бонусы на треть
  • ОПЕК рассчитала цены на нефть до 2035 года
  • "Газпром" пообещал Белоруссии не сокращать транзит газа
  • Сбербанк заинтересовался покупкой банка в Польше
  • В Эстонии запретили рекламу МММ
  • В Аргентине открыто крупное месторождение сланцевого газа и нефти
  • Медведев и Меркель официально открыли "Северный поток"
  • Путин решил реконструировать Беломорканал
  • Кредитный рейтинг Казахстана поставили выше российского
  • Парламент Австралии одобрил налог на загрязнение воздуха
  • Торги на ММВБ начались с часовым опозданием
  • На ММВБ сорвалось открытие торгов акциями и облигациями
  • В России появится пенсионный фонд с миллионом клиентов
  • Над аэропортом Владивостока "открыли" небо
  • Путин отказался решать вопросы энергетики с помощью кредитов для ЕС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact