login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве и области вырос спрос на новостройки
4:04PM Tuesday, Nov 8, 2011
Кадр телеканала _Россия_ В октябре текущего года потенциальный спрос на рынке новостроек Москвы, измеряемый количеством обращений по вопросу покупки квартир, вырос относительно сентября на 10 процентов. В Подмосковье данный показатель увеличился на 10,5 процента. Об этом говорится в обзоре компании "Азбука жилья".

Согласно исследованию, объем предложения квартир на первичном рынке столицы в октябре сократился на 4,7 процента. В Московской области этот показатель упал на 10,5 процента. Количество корпусов, в которых предлагались квартиры для продажи, в Подмосковье снизилось на 3,5 процента, а в Москве, напротив, возросло на 3,4 процента.

Средняя цена предложения сократилась относительно сентября на 0,4 процента и составила 230,7 тысячи рублей за квадратный метр. В области стоимость "квадрата" за месяц не изменилась и осталась на уровне 62,2 тысячи рублей.

По прогнозам аналитиков, по итогам года рост цен на новостройки в Москве составит 15-20 процентов. В Московской области цены на первичном рынке вырастут в среднем на 2-3 процента.

По данным компании "НДВ-Недвижимость", средняя стоимость квадратного метра (без учета элитного жилья) в Москве по итогам сентября составляла 157,9 тысячи рублей. Средняя цена "квадрата" в новостройках бизнес-класса находилась на уровне 195,7 тысячи рублей, комфорт-класса - 130 тысяч рублей, эконом-класса - 121,6 тысячи рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв и стрельба в казахском Таразе: трое погибших
  • США обнаружили китайские детали в военной электронике
  • Наводнение сорвало поездку премьера Таиланда на саммит АТЭС
  • Массовая давка на религиозном празднике в Индии: 16 погибших, десятки раненых
  • Западные СМИ: Россия и Китай заставили МАГАТЭ смягчить доклад по иранской ядерной проблеме
  • Любвеобильного британского принца Гарри в США призвали "не греховодить"
  • Турция получит исходные коды программного обеспечения F-16
  • США "сжалились" над стремящимися в ООН палестинцами - они получат финансовую помощь
  • Каддафи "завещал" миллионы долларов международным террористам - "на месть"
  • Европу лихорадит: в нескольких странах бастуют транспортники, в Британии ждут студенческих погромов
  • Россия передала Вьетнаму последние сторожевики проекта "Светляк"
  • В мексиканской тюрьме обнаружили проституток и бойцовых петухов
  • Россия считает новое ливийское правительство непредставительным и хрупким
  • МВД Великобритании тайно ослабило контроль за границей
  • Индия получила первую партию вертолетов Ми-17В-5
  • СМИ обнаружили двух однофамильцев из России и Украины - кандидатов в "отцы" иранской ядерной бомбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact