login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Опытный топ-менеджер Формулы-1 сменил Lotus Renault GP на Team Lotus
3:08PM Tuesday, Nov 8, 2011

Бывший спортивный директор команды Lotus Renault GP Стив Нильсен занял аналогичный пост в Team Lotus. Как сообщает Autosport, британец начнет работу в конюшне Тони Фернандеса в конце этого года. Стив Нильсен является одним из наиболее опытных управленцев в чемпионате мира: специалист присоединился к коллективу из Энстоуна более 20 лет назад. До этого топ-менеджер успел поработать в Tyrrell, Arrows, а также в старой конюшне Team Lotus, обанкротившейся в 1994 году.

Нильсен покинул команду Эрика Булье в середине сезона. Причиной ухода Стива из Renault называлось внутреннее расследование, направленное на установление эффективности его работы. В результате, место Нильсена занял Джон Уикэм, уволившийся месяцем спустя. В настоящее время этот пост занимает Пол Сиби.

[В первый раз я встретил Стива на Гран-при Сингупура 2010 года, рассказал владелец Team Lotus Тони Фернандес. В тот раз я предложил ему работу, но он отказался. Я очень рад, что в итоге Стив Нильсен принял мое приглашение. Приход специалиста такого уровня это хороший знак для всей команды. Очень здорово, что нашу целеустремленность и уверенность в собственных силах разделил настолько уважаемый специалист, до этого работавший в команде, намного превосходящей Team Lotusk.

В коллективе Тони Фернандеса Нильсен воссоединится со своим давним коллегой Майком Гаскойном: два британца работали вместе в Tyrrell и Renault. Бывший спортивный директор Team Lotus Дитер Гасс покинет команду, вернувшись на родину в Германию.

Еще одним кадровым решением Тони Фернандеса стало продление контракта с менеджером команды Грэмом Уотсоном. Малайзийский предприниматель также пообещал объявить о новых назначениях в Team Lotus в течение ближайших недель.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Захваченный в Турции паром освобожден, террорист убит
  • Турция получит исходные коды программного обеспечения F-16
  • США "сжалились" над стремящимися в ООН палестинцами - они получат финансовую помощь
  • Каддафи "завещал" миллионы долларов международным террористам - "на месть"
  • Европу лихорадит: в нескольких странах бастуют транспортники, в Британии ждут студенческих погромов
  • Россия передала Вьетнаму последние сторожевики проекта "Светляк"
  • В мексиканской тюрьме обнаружили проституток и бойцовых петухов
  • Россия считает новое ливийское правительство непредставительным и хрупким
  • МВД Великобритании тайно ослабило контроль за границей
  • Индия получила первую партию вертолетов Ми-17В-5
  • СМИ обнаружили двух однофамильцев из России и Украины - кандидатов в "отцы" иранской ядерной бомбы
  • Германия выберет беспилотник для армии в 2012 году
  • В польский парламент вошли транссексуал и гей
  • К Земле мчится гигантский черный астероид, он будет ближе к ней, чем Луна (ВИДЕО)
  • Минобороны купит 65 самолетов Як-130 до конца ноября
  • В Москве выберут самую оригинальную елку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact