login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Немецкая PETA обиделась на Battlefield 3 за убийство крысы
11:37AM Tuesday, Nov 8, 2011
Скриншот Battlefield 3
Немецкое отделение организации PETA ("Люди за справедливое обращение с животными", People for the Ethical Treatment of Animals) раскритиковало военный шутер Battlefield 3 за жестокое обращение с животными.

Негодование PETA вызвала сцена в одной из миссий одиночной кампании игры, где главный герой убивает крысу ножом. Защитники прав животных выразили уверенность в том, что убийство виртуальной крысы может негативно повлиять на тех, кто играет в Battlefield 3. По их словам, в Германии в последнее время участились случаи жестокого обращения с животными, и немалую роль в этом сыграли кинофильмы и компьютерные игры.

Надя Кучер (Nadja Kutscher), представляющая PETA в Германии, заявила, что подобные вещи ожесточают, и что насилие над животными - это первый шаг к насилию над людьми.

Это не первый случай, когда PETA выражает протест по поводу жестокого обращения с животными в видеоиграх. Так, в 2008 году эта организация даже выпустила проект Cooking Mama: Mama Kills Animals, пародирующую игру Cooking Mama. В творении PETA пользователям предлагалось ощипать и выпотрошить индейку. Организация протестовала против того, что в оригинальной Cooking Mama разработчики дали игрокам возможность готовить еду из мертвых животных, но не показали, как этих животных жестоко убивают и разделывают.

Военный шутер Battlefield 3, разработанный шведской студией DICE, вышел в Европе 28 октября 2011 года. В первую неделю после его релиза во всем мире было продано более 5 миллионов копий игры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ирландской паре вернули украденный 17 лет назад свадебный альбом
  • Врач Майкла Джексона признан присяжными виновным в смерти певца. Мюррея арестовали в зале суда
  • В Москве выберут самую оригинальную елку
  • "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой победил на кинофестивале в Германии
  • Линдсей Лохан отбыла 4,5-часовой тюремный срок
  • Британцев заперли в поезде из-за угрозы нападения льва
  • В Барнауле установили рекорд по поеданию сыра
  • В североамериканском прокате лидирует "Кот в сапогах"
  • Ай Вэйвэю предложили восстановить в Бельгии разрушенную в Китае студию
  • Россия попала в финалисты "еврооскара" - в документалистике и лучшей женской роли
  • Де Ниро сыграет "афериста века" Мэдоффа, осужденного на 150 лет
  • На европейской церемнонии MTV лучшими признаны Lady Gaga и Джастин Бибер
  • Поп-певца Джастина Бибера объявили отцом и требуют алименты. Он не согласен
  • В Лондоне завершился конкурс "Мисс Мира 2011"
  • Акция банка Lehman Brothers ушла с молотка за 24 тысячи евро
  • Канадский стоматолог купил зуб Джона Леннона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact