login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Немецкая разведка потратит на кондиционеры 10 миллионов евро
5:25PM Monday, Nov 7, 2011
Строительство нового здания Федеральной разведывательной службы Германии. Фото ©AFP

Строительство нового здания Федеральной разведывательной службы Германии. Фото ©AFP
Повторное оснащение нового здания Федеральной разведывательной службы Германии (BND) кондиционерами обойдется бюджету в 9,7 миллиона евро, сообщает Welt со ссылкой на Berliner Morgenpost.

По данным издания, установленная ранее система кондиционирования не отвечает гигиеническим требованиям и должна быть демонтирована.

Церемония открытия нового разведцентра состоялась в марте 2010 года, однако завершить отделочные работы планируется не раньше 2012 года. Более того, замена системы кондиционирования может эти сроки сдвинуть. Так, переезд около 4000 сотрудников ведомства в ультрасовременный разведцентр ожидается не раньше 2014 года.

Ранее сообщалось, что срок сдачи здания может быть сдвинут из-за пропажи секретных чертежей разведцентра. Однако начальник разведки ФРГ Эрнст Урлау (Ernst Uhrlau) заявил, что в пропавших чертежах содержались лишь схемы парковки и техцентра. В то же время журнал FOCUS сообщал, что в чертежах содержалось подробное описание технического и логистического центров. В частности, на них были отмечены аварийные выходы, места расположения охранной сигнализации и кабельных шахт, а также толщина перекрытий и дверей.

Общая стоимость нового здания предположительно составит от 1,5 до 1,8 миллиарда евро, из которых около 800 миллионов потрачено на строительство. Комплекс зданий располагается в восточном Берлине на территории бывшего "Стадиона молодежи мира", где в эпоху ГДР проходили основные футбольные матчи национального футбольного первенства. Здание расположено на площади в десять гектаров. Общая площадь рабочих помещений составляет 260 тысяч квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коммерсант Мальгара отказался возглавить Венецианское биеннале из-за скандала с Берлускони
  • В Барнауле установили рекорд по поеданию сыра
  • В североамериканском прокате лидирует "Кот в сапогах"
  • Ай Вэйвэю предложили восстановить в Бельгии разрушенную в Китае студию
  • Россия попала в финалисты "еврооскара" - в документалистике и лучшей женской роли
  • Де Ниро сыграет "афериста века" Мэдоффа, осужденного на 150 лет
  • На европейской церемнонии MTV лучшими признаны Lady Gaga и Джастин Бибер
  • Поп-певца Джастина Бибера объявили отцом и требуют алименты. Он не согласен
  • В Лондоне завершился конкурс "Мисс Мира 2011"
  • Акция банка Lehman Brothers ушла с молотка за 24 тысячи евро
  • Канадский стоматолог купил зуб Джона Леннона
  • Присяжные по делу врача Майкла Джексона удалились для вынесения вердикта
  • Школьника из Флориды наказали за объятия
  • Семимиллиардный житель Земли получил тонну апельсинов
  • В рижской думе появились официальные коты
  • На голову ростовчанину упал 12-килограммовый кот

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact