login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Спонсоры из США перечисляли террористам миллионы
2:55AM Monday, Oct 20, 2003
Американская благотворительная организация SAAR network перечислила десятки млн долл. на счета исламских террористических группировок. Об этом пишет сегодня американская газета Washington Post. По информации издания, SAAR network, также известная как Safa Group, штаб-квартира которой находится в штате Вирджиния, за последние годы перечислила на счета "ХАМАС", "Исламского джихада" и "Аль-Кайеды" не менее 26 млн долл. Денежные средства, получаемые SAAR network из аравийских источников, близких к королевской семье этой страны, аккумулировались на счетах организации, после чего по нелегальным каналам передавались террористам.

Washington Post отмечает, что Федеральному ведомству по обеспечению внутренней безопасности США уже известны имена непосредственных участников сделок с террористами. В ближайшее время им будут предъявлены официальные обвинения.

Напомним, в феврале этого года в спонсорстве чеченских боевиков обвинялся один из благотворительных фондов США. Гражданин Америки сирийского происхождения, возглавляющий эту мусульманскую благотворительную организацию, признал себя виновным в финансировании боевиков не только в Чечне, но и в Боснии.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Открытие памятника жертвам Холокоста в Берлине опять отложено из-за скандала
  • Против мэра Ялты возбудили уголовное дело
  • Пол Баррелл: Принцесса Диана ожидала подстроенной автокатастрофы
  • Евросоюз "украсит" шенгенские визы биометрическими показателями
  • Канадские ученые представили новый способ получения электричества
  • Тони Блэр снова бодр душой и телом
  • Экипаж восьмой космической экспедиции перебрался на МКС
  • Японские ученые построили робокоптер
  • Японцы зафиксировали секретный запуск северокорейской ракеты
  • Английский писатель нашел старую могилу Робин Гуда
  • В Америке ширится движение за ''честный спам''
  • Открываются основные слушания по делу старшего "вашингтонского снайпера"
  • "Союз" пристыковался к МКС в автоматическом режиме
  • На помойке завелись проститутки
  • Португальский городок наводнили проститутки
  • FDA одобряет возвращение силиконовых грудей в Америку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact