Матч между минским "Динамо" и "Витязем" из подмосковного Чехова завершился массовой дракой хоккеистов, сообщает "Интерфакс".
Встреча в рамках чемпионата КХЛ состоялась на стадионе "Арена-Минск" в столице Белоруссии в воскресенье, 6 ноября. Уже после завершения матча, в котором "Динамо" выиграл у "Витязя" со счетом 3:2, на льду началась потасовка между хоккеистами. Болельщики, отреагировав на это, начали бросать с трибун посторонние предметы, и один из них попал в тренера "Витязя" Андрея Назарова, вследствие чего тот отказался идти на пресс-конференцию после матча.
Как пишет "Чемпионат.com", Назаров сам провоцировал зрителей. Он схватил клюшку и попытался через стекло ударить болельщиков "Динамо". Соответствующее видео опубликовано на сайте издания. Тренер "Витязя" и пять игроков его команды получили матч-штрафы за драку на льду и конфликт с болельщиками.
В свою очередь белорусский портал "TUT.BY" отмечает, что потасовка на льду была спровоцирована хоккеистами тогда уже проигрывавшего "Витязя", вышедшими на лед в последние минуты матча. После этого болельщики пытались затеять драку с Назаровым, начав бросать в него бутылки, на что он и ответил ударами клюшкой по стеклу.
"Я могу извиниться за главного тренера, думаю, он просто не совладал с эмоциями. Судейство не обсуждаю. Но и болельщики некрасиво повели себя в отношении и тренера, и команды", - заявил на послематчевой пресс-конференции ассистент Назарова. Его слова приводятся на сайте минского "Динамо".
Главный тренер "Динамо" чех Марек Сикора отказался комментировать действия минских хоккеистов в драке, а также поведение болельщиков, сославшись на недостаточно хорошее знание русского языка.
Как сообщает "Чемпионат.com", 7 ноября в офисе КХЛ пройдет заседание спортивно-дисциплинарного комитета, на котором в том числе будут проанализированы обстоятельства конфликта Назарова с болельщиками на "Минск-Арене", а также будет дана оценка поведению хоккеистов, тренеров, болельщиков и действиям служб безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оргкомитету ЧМ-2018 предстоит освоить 24 миллиарда рублей
"Кубань" и "Зенит" сыграли в Краснодаре вничью
Любителям пощупать мужские ягодицы во время футбольных матчей грозит кнут и тюремное заключение
В сборной "Манчестер Юнайтед" эпохи Фергюсона не нашлось место Бекхэму
У Антонио Кассано обнаружили в сердце небольшое отверстие
Овечкин в интересах "Вашингтона" согласен дольше сидеть на скамейке запасных
Стероидный тафгай назвал Гретски худшим тренером, с которым ему приходилось работать
Калмыцкий депутат сломал челюсть чемпиону мира по кикбоксингу
Терри-расист будет вызван в сборную Англии на товарищеские игры
После удара Кураньи на голове у капитана "Спартака" появилась восьмисантиметровая рваная рана
Во время финала Кубка Федерации Кузнецова размышляла о личных проблемах
Джо Фрейзер, победивший Мохаммеда Али, смертельно болен
"Динамо" и "Спартак" сыграли в ничью в Химках
"Фламенго" рассчитывает купить Вагнера со скидкой в обмен на двух игроков
"Томь" прервала безголевую серию, но все равно проиграла "Ростову"
"Терек" и "Краснодар" выступили с совместным заявлением в связи с дракой на матче молодежных составов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |