Футбольный клуб "Краснодар" подал в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС официальную жалобу по поводу инцидента в Грозном, произошедшего во время матча дублирующих составов "Краснодара" и "Терека". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
"По нашему мнению, арбитр встречи Амелин из Тулы выпустил из рук нити контроля за игрой и не реагировал на откровенные удары, которые наносили краснодарцам игроки хозяев поля. Спартак Гогниев, как капитан команды гостей, обращался к судье, пытаясь обратить его внимание на происходящее. Но все эти попытки привели лишь к двум желтым карточкам и удалению с поля Гогниева, на которого впоследствии было оказано физическое воздействие", - говорится в заявлении на сайте.
"ФК 'Терек' должен найти виновных, которые должны принести личные извинения перед Спартаком Гогниевым за вопиющие действия, произошедшие на стадионе. В противном случае футболист при поддержке ФК 'Краснодар' оставляет за собой право подать заявление в суд", - говорится также в документе. Заявление в КДК сопровождается докладными работников ФК "Краснодар", непосредственно присутствовавших на стадионе, видеоматериалами и медицинским заключением, свидетельствующим о послематчевом избиении Гогниева.
"У меня сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение. Все это отражено в заключении медицинских работников. Справки все есть, - рассказал Гогниев в интервью РИА Новости. - Со стороны игроков "Терека" следовала футбольная провокация, и я видел несправедливое отношение к своим игрокам - 16-17-летних парней били ногами, а в одном случае, когда судья не видел, человека ударили локтем в грудь. Разве может 30-летний человек, капитан команды на это спокойно смотреть? Я подошел к судье и сказал, что это неправильно, на что судья мне показал вторую желтую карточку. После этого я повел себя эмоционально. Не скрою, я толкал судью и с игроками "Терека" говорил нецензурно, поскольку они себе тоже позволяли многое".
В заявлении ФК "Краснодар" также говорится, что " кассеты с записью матча были изъяты у клубного оператора неизвестными людьми сразу после окончания инцидента", однако клубным специалистам "удалось восстановить полную видеозапись событий второго тайма, и увиденное существенно отличалось от первоначального представления об инциденте".
Матч между дублирующими составами "Краснодара" и "Терека", проходивший 4 ноября 2011 года в Грозном, был прерван на 72-й минуте из-за драки. Счет в этот момент был 3:0 в пользу гостей. По свидетельствам очевидцев, болельщики "Терека"и сотрудники охраны стадиона, выбежав на поле, стали избивать Гогниева, который пытался урезонить соперников и арбитра матча. СМИ также сообщали о том, что избиение нападающего "Краснодара" продолжили за пределами поля сотрудники чеченской полиции.
Представители "Терека" полностью опровергли эту информацию. Министр по физической культуре и спорту Чечни Хайдар Алханов заявил, что Гогниев "своими хулиганскими действиями омрачил футбольный праздник".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оргкомитету ЧМ-2018 предстоит освоить 24 миллиарда рублей
"Кубань" и "Зенит" сыграли в Краснодаре вничью
Любителям пощупать мужские ягодицы во время футбольных матчей грозит кнут и тюремное заключение
В сборной "Манчестер Юнайтед" эпохи Фергюсона не нашлось место Бекхэму
У Антонио Кассано обнаружили в сердце небольшое отверстие
Овечкин в интересах "Вашингтона" согласен дольше сидеть на скамейке запасных
Стероидный тафгай назвал Гретски худшим тренером, с которым ему приходилось работать
Калмыцкий депутат сломал челюсть чемпиону мира по кикбоксингу
Терри-расист будет вызван в сборную Англии на товарищеские игры
После удара Кураньи на голове у капитана "Спартака" появилась восьмисантиметровая рваная рана
Во время финала Кубка Федерации Кузнецова размышляла о личных проблемах
Джо Фрейзер, победивший Мохаммеда Али, смертельно болен
"Динамо" и "Спартак" сыграли в ничью в Химках
"Фламенго" рассчитывает купить Вагнера со скидкой в обмен на двух игроков
"Томь" прервала безголевую серию, но все равно проиграла "Ростову"
"Терек" и "Краснодар" выступили с совместным заявлением в связи с дракой на матче молодежных составов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |