login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Кубинцам разрешили покупать и продавать недвижимость
4:28PM Friday, Nov 4, 2011
Гавана. Фото ©AFP
Рауль Кастро подписал постановление, в соответствии с которым кубинцы впервые за более чем 50 лет смогут свободно продавать и покупать недвижимость, сообщает агенство EFE со ссылкой на официальное издание правительства Кубы. Новый закон вступит в силу 10 ноября.

Впервые со времен Кубинской революции жителям страны разрешено самостоятельно устанавливать цены на недвижимость и свободно менять место жительства, поясняет The New York Times.

В то же время властями приняты меры, которые должны препятствовать спекуляции и накоплению богатства. Согласно новому закону, жителям Кубы будет разрешено иметь в собственности по два объекта недвижимости (постоянное жилье и дачу), а все торговые операции должны проходить через Центральный банк Кубы. Кроме того, покупатель и продавец жилья должны будут совместно заплатить 8-процентный налог в казну.

В то же время пока не решен вопрос о правах собственности на жилье, конфискованное после революции 1959 года.

Как считают эксперты, разрешение свободной продажи собственности - это очередной важный шаг Кубы к капитализму. Месяцем ранее в стране был отменен запрет на продажу автомобилей.

Все эти меры являются частью программы по модернизации экономики Кубы, принятой на VI съезде Коммунистической партии в апреле. В то же время власти заявляют, что не намерены отказываться от ориентации на социалистические ценности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев пообещал вернуться к делу Сергея Аракчеева…
  • Жертвами беспорядков в Сирии стали 20 человек…
  • Мельниченко рассказал о заговоре против Януковича…
  • В Москве задержан организатор "Русского марша"…
  • Медведев присвоил Таганрогу звание "Город воинской славы"…
  • В донецком морге произошел взрыв…
  • "Исламский джихад" приготовился к войне с Израилем…
  • Тимошенко разрешили массаж в СИЗО…
  • Забор на Старой площади пообещали демонтировать…
  • В российском аналоге "списка Магнитского" оказалось 11 человек…
  • Экологи исключили попадание цианидов из Казахстана в российские реки…
  • Израиль прекратил финансирование ЮНЕСКО…
  • Митинг у администрации Януковича завершился…
  • Пятеро украинских моряков освобождены из пиратского плена…
  • На границе Израиля и Газы начался бой…
  • Россия потеряла одну позицию в рейтинге человеческого развития…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact