Школьник из Флориды был оставлен после уроков за то, что обнял свою подругу на перемене, передает местный телеканал WKMG-TV. Подобная мера наказания предусмотрена правилами одной из средних школ Палм Бея, которые строго запрещают учащимся целоваться, обниматься и держаться за руки.
При этом не делается никакого различия между дружескими объятиями и домогательствами, передает телеканал. Как пишет myFOXorlando.com, за поцелуй учащиеся отстраняются от занятий на один день, а за объятия могут быть оставлены после уроков в кабинете директора. Именно эту меру наказания и назначили Нику, которому не повезло попасться на глаза начальства в неподходящий момент.
По словам 14-летнего Ника Мартинеса, он лишь приобнял свою подругу на перемене, не думая, что делает что-то плохое и не подозревая о положенном за это наказании. "Многие друзья обнимаются, просто именно я попался на глаза", - сказал юноша.
Мать Ника уже заявила, что намерена добиваться внесения изменений в школьные правила. "Прежде всего, мы латиноамериканская семья, и объятия - часть нашей культуры", - заявила она.
В то же время школьные власти утверждают, что не собираются менять политику школы. Юго-западная средняя школа Палм-Бэя - единственная в районе, где объятия запрещены уставом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британцы запретили рекламу с 17-летней моделью
Молодой американский гонщик протестирует болид Team Lotus
Команда Формулы-1 Renault выбрала нового спортивного директора
Команду Фоменко в Формуле-1 переименовали в "Марусю"
Команда Формулы-1 HRT продолжит использовать коробки передач Williams
Олимпиада и чемпионат Европы по футболу ограничили экспансию серии DTM
Олег Табаков вступился перед властями за театральные афиши
В России начались испытания электрической "Лады"
Круговым гонщикам Формулы-1 разрешат опередить пейс-кар и догнать пелотон
Сторонники миллиардера Иванишвили открыли счета в его банке
Rockstar официально подтвердила наличие мультиплеера в GTA V
Первый тест раллийного Volkswagen Polo провел двукратный чемпион WRC
Мэрия передумала реконструировать микрорайон в Марьиной Роще
Футбольная ассоциация Англии отказалась от расистской рекламы
В берлинском метро преступники устроили грабеж с топором и мачете
Немецкий энергетический концерн подаст в суд на правительство ФРГ
|