login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Поклонникам ломографии предложили снимать кино на фотопленку
6:40PM Thursday, Nov 3, 2011
Аппарат LomoKino, изображение с сайта lomography.com
Международное Ломографическое Общество представило аппарат LomoKino, который позволяет снимать "видеоролики" на 35-миллиметровую фотопленку, пишет блог The Verge.

Чтобы снять "ролик", пользователь должен зарядить пленку в аппарат и вращать ручку. На пленку в 36 стандартных кадров LomoKino умещает 144 кадра, сообщается в описании на сайте lomography.com (примеры кадров можно посмотреть здесь). Отснятая пленка проявляется стандартным способом в фотолаборатории.

Получившиеся кадры можно объединить в ролик продолжительностью 50-60 секунд. Монтаж можно осуществить в любом видеоредакторе (пример мини-фильма). Кроме того, к LomoKino продается дополнительный аксессуар под названием LomoKinoScope для просмотра негативов. Эффект видеофильма достигается вращением ручки.

LomoKino оборудован объективом с фокусным расстоянием в 25 миллиметров. При съемке резкими будут объекты на расстоянии от одного метра от снимающего до бесконечности. В аппарате предусмотрен "горячий башмак" для подключения вспышки и гнездо для штатива.

Цена на комплект из LomoKino и LomoKinoScope на сайте lomography.com составляет 89 евро. В российском подразделении магазина камера пока не появилась в продаже.

Ломографическое движение зародилось в начале девяностых годов, когда два студента из Австрии купили компактную камеру "ЛОМО Компакт-Автомат" производства ленинградского завода "ЛОМО". Получившиеся снимки понравились им яркими цветами и характерным "виньетированием". Они стали распространять фотоаппарат "ЛОМО" среди друзей, придумали "Десять золотых правил ломографии" и основали Ломографическое Общество со штаб-квартирой в Вене.

Под эгидой Ломографического Общества выпускаются несколько фотокамер, в той или иной мере копирующих характеристики "ЛОМО Компакт-Автомат". В частности, в Китае было налажено производство фотоаппаратов LC-A+, которые являются практически точной копией советского оригинала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Астрономы проследили за промахнувшимся мимо Земли астероидом
  • Старт "Протона" перенесли из-за поломки наземного оборудования
  • Роскосмос отложил пуск ракеты-носителя "Протон-М"
  • Гамма-вспышка подсветила астрономам пару галактик
  • Геологи загнали марсианскую жизнь под землю
  • Ученые нашли останки белки из "Ледникового периода"
  • Китайский корабль "Шэнчжоу-8" успешно пристыковался к модулю
  • Грузовой корабль "Прогресс" причалил к МКС
  • В прошлом Меркурия нашли водородные гейзеры
  • Исследователи реабилитировали акустику венецианских церквей
  • "Повелителя данных" уличили в их фальсификации
  • Астрономы предложили искать инопланетян по свету их городов
  • Астронавта заставили вернуть побывавшую на Луне видеокамеру
  • Биологи нашли в геноме азиатов следы денисовского человека
  • Ученые нашли следы ископаемых червей-зомби
  • В Германии заработала установка для тестирования ионных двигателей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact