login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Митингующие против отмены льгот направились к зданию администрации президента Украины
5:48PM Thursday, Nov 3, 2011

С самого утра под окнами Верховной Рады Украины проходит митинг чернобыльцев против отмены льгот
Спецподразделения МВД Украины силой оттеснили толпу, митингующих, однако участникам протеста все же удалось повторно сломать железное ограждение вокруг здания парламента
С криками: "Позор", "Владу – геть!" манифестанты бежали ко входу в парламент, после чего в первых рядах начались столкновения между ними и бойцами "Беркута"

С самого утра под окнами Верховной Рады Украины проходит митинг различных общественных организаций и чернобыльцев против отмены льгот. Спецподразделения МВД Украины силой оттеснили толпу, митингующих, однако участникам протеста все же удалось повторно сломать железное ограждение вокруг здания парламента, передает "Росбалт".

Милиция силой пыталась оттеснить толпу. При этом в силовиков из толпы летели тыквы, старые тапки, мусор и другие предметы. В акции протеста принимают участие около 600-700 человек.

Затем протестующие прорвались на площадь прямо перед зданием Рады. Милиция, которая находилась непосредственно возле забора, не смогла сдержать поток людей, которые сразу же заполнили площадь. С криками: "Позор", "Владу – геть!" манифестанты бежали ко входу в парламент, после чего в первых рядах начались столкновения между ними и бойцами "Беркута".

Одному из бойцов "Беркута" стало плохо, он лежал под стенами Верховной Рады в бессознательном состоянии. Медики пытались оказать ему помощь. Позже "беркутовец" начал двигаться, но на вопросы руководства ответить не мог. По словам очевидцев, "беркутовцу" попали чем-то в голову, сообщает NEWSru.ua.

Отметим, что несколько народных избранников ринулись к окнам, наблюдая сверху за происходящим на улице. Заседание ВРУ все это время не прекращалось.

Как передает РИА "Новости", участники акции протеста от здания правительства организованно направились к зданию администрации президента Украины. В колонне движется около 300 человек под знаменами общественного движения "Вперед" и других общественных организаций, принимающих участие в акции. Они требуют отставки премьер-министра Николая Азарова.

Ранее, 2 ноября, около 500 чернобыльцев выступали с требованием не отменять их социальные льготы, а 1 ноября около 1 тыс. человек, тогда же им удалось первый раз снести забор и прорваться ко входу в Раду.

В четверг во всех регионах Украины ожидаются акции протеста против политики властей. Организаторы пообещали, что люди выйдут к каждому областному, районному, городскому или поселковому совету. В мероприятии планировали принять участие более 200 общественных организаций.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландского полковника обвинили в ложных показаниях о резне в Сребренице
  • Первый тест раллийного Volkswagen Polo провел двукратный чемпион WRC
  • Мэрия передумала реконструировать микрорайон в Марьиной Роще
  • Футбольная ассоциация Англии отказалась от расистской рекламы
  • В берлинском метро преступники устроили грабеж с топором и мачете
  • Абрамович назвал Березовского всероссийской "крышей"
  • Немецкий энергетический концерн подаст в суд на правительство ФРГ
  • Тарифы ЖКХ в два раза обогнали инфляцию
  • Из-за кризиса Берлускони отложил выпуск музыкального альбома
  • Бобби Рэйхол вернет свою команду в INDYCAR на полное расписание
  • На голову ростовчанину упал 12-килограммовый кот
  • "СУ-155" погасила задолженность перед металлургами
  • В Германии начались протесты против сокращения армейских заказов
  • В Германии выставили на продажу пикап на базе "семерки" BMW
  • Ведущие команды чемпионата GP2 нашли гонщиков для финального этапа
  • Аэропорт Варшавы возобновил работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact