login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Маркин пожаловался на лишивший его диплома Рособрнадзор
5:33PM Wednesday, Nov 2, 2011
Любовь Глебова. Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Следственный комитет РФ потребовал привлечь к ответственности главу Рособрнадзора Любовь Глебову, отобравшую диплом юриста у официального представителя СКР Владимира Маркина. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление самого Маркина.

СК РФ направил министру образования Андрею Фурсенко письмо, в котором призвал признать приказ, подписанный Глебовой, незаконным, а ее саму привлечь к ответственности. Кроме того, Маркин направил главе Минобрнауки жалобу с требованием отменить незаконный, с его точки зрения, приказ. В случае, если это не будет сделано, Маркин намерен обратиться в суд.

Маркин заявил, что это решение "не выдерживает никакой критики". "Этот ничто иное, как преднамеренная попытка дискредитировать меня, предпринятая Рособрнадзором под давлением того ведомства, которое я часто упоминаю в своих комментариях", - сказал Маркин. Представитель СК РФ также заявил, что "добросовестно учился, успешно сдал все экзамены" и ни на секунду не сомневается в законности получения им высшего образования.

"Генпрокуратура утверждает, что вуз выдал 250 незаконных дипломов, однако Рособрнадзор выделил меня и для прикрытия признал незаконными дипломы еще двух студентов", - констатировал Маркин.

1 ноября Рособрнадзор приостановил действие лицензии Института экономики и культуры, где официальный представитель СК РФ получил второе высшее образование и отменил решение аттестационной комиссии о присвоении Маркину квалификации юриста. Это было сделано по результатам проверки, проведенной ранее Генпрокуратурой РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У берегов Японии произошло сильное землетрясение
  • Аятолла Хаменеи нашел в Иране американских террористов
  • Центр Бангкока оказался под угрозой затопления из-за жителей окраин
  • Израиль отказался считать строительство поселений наказанием палестинцам
  • Киевские "чернобыльцы" решили прекратить акции протеста
  • Иран предостерег Израиль от нападения
  • Причиной крушения Як-42 стала ошибка экипажа
  • Протестующие "чернобыльцы" переместились к кабмину Украины
  • Разбившийся под Ярославлем Як-42 тормозил перед взлетом
  • Экипаж разбившегося под Ярославлем Як-42 признали неготовым к полету
  • Британский суд отклонил апелляцию Ассанжа
  • В застрявшем близ Новой Зеландии судне появились трещины
  • Британским геям разрешат вступать в союзы в церквях
  • Глава Украинской православной церкви попал в больницу
  • В Париже подожгли редакцию высмеявшего Мухаммеда журнала
  • В одном из реакторов АЭС "Фукусима-1" произошла ядерная реакция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact