Группа компаний "Видео Интернешнл", занимающая лидирующую позицию на рынке телерекламы, решила заняться размещением рекламы в кинотеатрах. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
Как пишет газета со ссылкой на свои источники на рынке и на главу киносети "Синема Парк" Сергея Китина, "Видео Интернешнл" начала переговоры о размещении рекламы со многими кинотеатрами. В самой "Видео Интернешнл" отказались комментировать эти сведения, уточнив лишь, что реклама в кинотеатрах входит в зону интересов компании.
Реклама в кинотеатрах считается самым маленьким сегментом российского рекламного рынка. За 2010 год кинотеатры заработали на рекламе 0,8 миллиарда рублей, что составляет всего 0,4 процента от всех рекламных бюджетов. Для сравнения, доля телевизионных бюджетов составила 52 процента, а всего на рекламу в этом сегменте было потрачено 130,7 миллиарда рублей.
Рост интереса "Видео Интернешнл" к новому рынку может быть обусловлен ограничением в телевизионным сегменте, с которым столкнулась компания. До 2011 года доля "Видео Интернешнл" на рынке телевизионной рекламы составляла более 70 процентов, а среди клиентов компании было 13 эфирных каналов. Поправки, введенные к закону "О рекламе" ограничили количество каналов до 8, а общую долю компании на рынке - до 35 процентов. После введения поправок, ограничивших ее присутствие на телерынке, "Видео Интернешнл" начала заниматься продажами рекламы в новых для себя сегментах - торговых моллах, бизнес-центрах и аэропортах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британцев заперли в поезде из-за угрозы нападения льва
В Эдинбурге с аукциона проданы за 15,5 тысячи долларов панталоны Ее Величества королевы Виктории
Русские торги Sotheby's не оправдали ожиданий: покупатели в пессимизме из-за ситуации в мировой экономике
Российская топ-модель попала в список самых стильных британок
51-летний знаменитый актер и убежденный холостяк Хью Грант незапланированно, но все же стал отцом
В Голливуде скончался русский режиссер, 14 раз ставивший церемонии вручения кинопремий "Оскар"
Карикатурист Бильжо обвинил КПРФ в незаконном использовании своих рисунков
Новый худрук Светлановского оркестра вернет уволившихся музыкантов
Панталоны королевы Виктории ушли с молотка
У актера Хью Гранта родилась дочь
Сборная России выиграла чемпионат Европы по сборке пазлов
Американка съехала из отеля через десять лет после заселения
Николай Цискаридзе заявил, что его выживают из Большого театра
Российского парапланериста в полете сбил орел
Белье королевы Виктории выставили на аукцион
"Русский Букер десятилетия" объявил пятерку финалистов
|