login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Возбуждено дело по факту смерти инвалида в калужском изоляторе
12:05PM Wednesday, Nov 2, 2011
Спецприемник УВД Калужской области. Фото с сайта ombudsman.kaluga.ru
В Калуге возбуждено уголовное дело по факту смерти административно арестованного в спецприемнике. В причинении смерти по неосторожности подозревают сотрудников медицинских учреждений, хотя конкретных фигурантов в деле нет, сообщает следственное управление региона.

Мужчина, помещенный под арест 27 октября на двое суток за неуплату административного штрафа, скончался утром 29 октября. В течение 28 и 29 октября арестованный чувствовал себя плохо, в связи с чем к нему несколько раз вызывали скорую помощь и направляли в больницу.

Следствие полагает, что смерть арестованного наступила в результате неоказания ему квалифицированной медицинской помощи.

Ранее в пресс-службе УМВД по Калужской области рассказали РИА Новости, что скончавшемуся было 52 года. Он был болен сахарным диабетом, нигде не работал и имел инвалидность третьей группы.

По данным полиции, в первый раз "скорую" к арестованному вызвали вечером 28 октября. Мужчине сделали укол и отметили в регистрационном журнале, что пациент не нуждается в госпитализации. Ближе к полуночи того же дня "скорая" приехала во второй раз и на этот раз забрала инвалида в горбольницу номер 4.

В медучреждении отказались принимать пациента и велели отвезти его в горбольницу номер 1 по месту жительства. Там также отказались от госпитализации больного, сославшись на отсутствие необходимых лекарств.

После этого мужчину вновь привезли в 4-ую горбольницу, где ему оказали помощь в отделении эндокринологии, но отказались брать его в стационар. Арестанта вернули в спецприемник, где утром 29 октября его состояние резко ухудшилось, и к приезду бригады медиков он уже был мертв.

Представитель калужской "скорой помощи" подтвердил агентству, что у арестованного мужчины был приступ диабета и после принятия необходимых мер в больнице его вернули в спецприемник. Медик добавил, что точную причину смерти больного должна определить экспертиза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На даче в Архангельской области застрелился замначальника управления Госнаркоконтроля
  • В Румынии похищено 73 килограмма урановой руды
  • Во Франции полиция задержала жителя Кузбасса, обвиняемого в убийстве 7-летней давности
  • В Екатеринбурге педофил, бравший воспитанников детдома "напрокат", получил 12 лет колонии
  • В московском метро китаец поймал грабителя, очаровав пассажиров "техникой Джеки Чана"
  • В Австралии пенсионер прятал в искусственной ноге пистолет, а 18-летний сын носил ему в больницу патроны
  • В Екатеринбурге у дверей больницы убит врач, которого пациенты называли "акушером от Бога"
  • Власти РФ полгода скрывают детали штурма в псковской колонии, когда снайпер спецназа ранил в голову заложницу
  • Украинская модель, избитая в ресторане потомственным депутатом, заключила с ним мировую
  • Французские власти взяли под защиту педофила, которого травят с помощью листовок анонимные "охотники на ведьм"
  • В подмосковной колонии задержан старший сержант ФСИН, пронесший заключенным крупную партию героина
  • Пьяный полицейский задержан в Москве за изнасилование девушки на улице
  • В Кузбассе наркоман, устроивший резню самурайским мечом в доме ювелира, получил пожизненный срок
  • В Петербурге пьяные сотрудники ФСБ застрелили прохожего
  • В Ливии совершена "кража века": из Нацбанка исчезли "Сокровища Бенгази", датируемые эпохой эллинизма
  • В Чувашии судят супругов, которые 11 лет унижали сына и к 30 годам довели кормильца до суицида

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact