login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Депутаты Рады объяснились с разозленными "чернобыльцами"
4:39PM Tuesday, Nov 1, 2011
Штурм Верховной Рады. Фото ©AFP
Оппозиционные депутаты Верховной Рады вышли к участникам митинга против отмены льгот, который проходит возле здания парламента. Как сообщает "Украинская правда", парламентарии пытаются утихомирить толпу.

В акции участвуют пострадавшие при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Ранее сообщалось, что на митинг пришли также ветераны боевых действий в Афганистане (которым также грозит отмена льгот). Однако позднее поступило сообщение, что "афганцы" примут участие лишь в следующем митинге, который запланирован на 3 октября.

Между митингующими и спецназовцами, стоявшими в оцеплении, произошли потасовки. Участникам акции удалось пробиться ко входу в парламент. Однако затем, как сообщает УНИАН, "Беркуту" удалось оттеснить их от дверей.

Депутаты от оппозиции заявили митингующим, что денег на выполнение их требований (то есть сохранение льгот) в бюджете нет. При этом они переадресовали претензии органам исполнительной власти, заявив, что "центр принятия решений находиться на Банковой и Грушевского" (адреса администрации президента и правительства). Участники акции встретили эти объяснения криками "Банду геть!".

Депутат от БЮТ Юрий Прокопчук, как сообщает "Сегодня", заявил митингующим, что его соратники заблокировали трибуну и не разойдутся до сих пор, пока не будет принят закон, сохраняющий льготы. Ранее бютовцы действительно заблокировали трибуну и президиум, однако позднее сообщалось, что они сняли блокаду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция освободила участниц акции в поддержку Кашина
  • Угрожавшего массовыми расстрелами владикавказца обвинили в терроризме
  • Катар проведет демократические выборы
  • Саудовский король пригласил иранского президента на хадж
  • На востоке Франции взорвался жилой дом
  • Настоятель собора святого Павла подал в отставку
  • В столкновениях на юге Судана погибли сотни повстанцев
  • В турецком аэропорту столкнулись самолеты из Грузии и Киргизии
  • В Уфе на Хэллоуин установили памятник Ленину
  • Премии чиновникам будут начислять за конкретные достижения
  • На Ярославском вокзале ищут бомбу
  • Южнокорейский суд приговорил американского солдата
  • Чичваркин попросил у российского посольства конфет
  • СБ ООН потребовал уничтожить химическое оружие в Ливии
  • В Южной Корее закончился суд над бывшей премьер-министром
  • В Ливии выбрали главу переходного правительства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact