login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Команда Renault предъявила Петрову претензии за упущенные очки
7:06PM Monday, Oct 31, 2011

Команда Формулы-1 Renault обвинила Виталия Петрова в неудачном выступлении на прошедшем Гран-при Индии. Недовольство гоночного коллектива вызвало то, что россиянин не смог набрать очков, финишировав на 11-м месте. При этом 12-я позиция партнера Петрова Бруно Сенны избежала критики руководства.

[Мы выбрали нестандартную тактику для Виталия: он получил жесткие шины в самом начале гонки, а потому большую часть заезда мог находиться в гордом одиночестве, демонстрируя весь потенциал машины, цитирует технического директора Renault Джеймса Эллисона YallaF1. Увы, все преимущества этого плана были сведены на нет после того, как во время пит-стопа у Виталия съехал палец, случайно нажав на кнопку сцепления. Из-за этого он потерял время и выехал на трассу позади Серхио Переса, застряв за ним до самого конца гонки. Это огорчает, так как на Гран-при Индии машина позволяла претендовать на восьмое или девятое местоk.

[Это был уик-энд упущенных возможностей, отметил шеф Lotus Renault GP Эрик Булье. Очевидно, что на трассе в Индии у нас была скорость: в свободных заездах наши пилоты это демонстрировали. Теперь нам остается только сосредоточится на двух оставшихся этапахk.

Критику команды поддержала и менеджер Петрова Оксана Косаченко. [Я считаю, что со стороны Виталия в последней гонке были допущены ошибки, цитирует Косаченко РИА Новости. Почему не получилось в этот раз, я не знаю. Нужно время для того, чтобы проанализировать причины нестабильной гонки. Это очень серьезно. Конец сезона, а мы приходим к такой ситуации, когда понимаем, что машина была в состоянии ехать быстрееk.

При этом Косаченко выразила обеспокоенность относительно будущего своего подопечного в Renault. Среди причин переживаний менеджера могут быть намеки Эрика Булье о возможном разрыве контракта с россиянином, а также известие о том, что в первой части свободных заездов Гран-при Бразилии Петрову придется уступить свое место резервисту Renault Роману Гросжану.

[Лично я нервничаю, потому что не понимаю, как дальше будут развиваться события, отметила Оксана Косаченко. Очень многое будет зависеть от результатов Романа. Когда у тебя есть спонсоры и такой инструмент, как инженеры, ты можешь настроить машину как угодно, и я не удивлюсь, если он будет первым, вторым или третьим. Можно сделать такие настройки, но на них нельзя будет ехать в гонке. Я хочу сделать выводы. Для меня наличие третьего сильного пилота, которого посадят на свободные заезды, что-то да означаетk.

[Последняя гонка стала для меня очень серьезным звоночком относительно взаимоотношений команды и Виталия, добавила Косаченко. На мой взгляд, ситуация сейчас несколько обостриласьk.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Две аварийные посадки самолетов - в Варшаве, где ранее Boeing приземлился без шасси, и Дубае
  • Судебная тяжба Березовского и Абрамовича может неприятно задеть Дерипаску, полагают СМИ
  • Японский чиновник на собственном примере продемонстрировал пригодность для питья воды с "Фукусимы"
  • Генсек НАТО пообещал не вторгаться в Сирию
  • Наблюдатели ОБСЕ сообщают о подкупе и "каруселях" на выборах в Киргизии, в стране начались уличные протесты
  • Хилари Суонк уволила менеджеров, организовавших ее выступления на дне рождения Кадырова
  • СМИ узнали о тайной женитьбе младшего сына и наследника Ким Чен Ира
  • Канадский "список Магнитского" внесен на рассмотрение парламента страны
  • Украденная женой британского депутата кошка нашлась
  • ВВС России вооружились новым летающим радаром
  • 31 октября НАТО завершает свою миссию в Ливии. В гибели Каддафи появились новые факты
  • Армия США направила беспилотники Switchblade в Афганистан
  • Жертвами снежного бурана в США стали девять человек (ВИДЕО)
  • Телохранитель рассказал о бегстве Саади Каддафи в Нигер
  • Британцы рассказали о мировой гонке ядерных вооружений
  • Госдеп США упомянул Берлускони в докладе о торговле людьми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact