login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Льюис Хэмилтон назвал идеальное место для смерти
2:24PM Monday, Oct 31, 2011

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон назвал смертельный риск приемлемой ценой за возможность заниматься автоспортом. В интервью газете The Telegraph британец заявил, что предпочел бы погибнуть во время гонки, чем в каком-либо другом месте.

[Конечно, никто не хочет умирать, но если бы у меня был выбор, как именно я уйду из жизни, то я не задумываясь предпочел бы смерть на гонке, рассказл Хэмилтон. Я очень люблю автомобильный спорт. Я не представляю, что мог бы заниматься чем-то иным, и моя семья в курсе этого. Даже картинговые соревнования сопряжены с риском, но мои родные всегда понимали, что я не могу существовать без гонок. Я думаю, недавние фатальные аварии Дэна Уэлдона и Марко Симончелли были просто неудачным стечением обстоятельствk.

Пилот McLaren также отметил, что его близкие понимают его философию, а также отказался назвать гибель во время гонки судьбой. В то же время, чемпион мира 2008 года выступил в поддержку внедрения колпаков над головой пилота. [Все согласны с тем, что подобная конструкция не добавит болидам элегантности, но защитные колпаки могут сделать наш спорт безопаснее, объяснил Хэмилтон. В этом вопросе довольно сложно соблюсти баланс: с одной стороны люди хотят видеть гонки с открытыми кокпитами, а с другой нам нужно думать и об угрозах для пилотовk.

Последним смертельным случаем, произошедшим на Гран-при Формулы-1, был инцидент в Мельбурне в 2001 году. В тот раз столкновение Ральфа Шумахера и Жака Вильнева привело к тому, что отлетевшее от болида колесо убило маршала гонки Грэма Бевериджа. Последний Гран-при, завершившийся летальным исходом для пилотов, был зафиксирован в 1994 году, когда на итальянской трассе в Имоле погибли гонщики Роланд Ратценбергер и Айртон Сенна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аманда Сейфрид станет порнозвездой из "Глубокой глотки"
  • Дрессировщик Эдгард Запашный попал в Книгу рекордов Гиннесса с трюком на двух лошадях
  • Юрий Любимов начал работать над оперой "Князь Игорь" в Большом театре
  • Над зданием Театра оперы и балета в Новосибирске взвился пиратский флаг
  • В Лондоне открыт магазин, целиком посвященный героям книг и киноэпопеи о Гарри Поттере
  • В Швейцарии прошел чемпионат по бегу с препятствиями среди кроликов
  • Федор Бондарчук снимет по госзаказу фильм для популяризации курортов Северного Кавказа
  • Роберт Де Ниро и Джон Траволта впервые сойдутся вместе в "Сезоне убийств" и по разные стороны баррикад
  • Филиппины объявили себя родиной семимиллиардного жителя Земли
  • Старейшее федеральное издание "Культура" оказалось на грани банкротства
  • Индийские фанаты разнесли сцену для выступления группы Metallica. Концерт отменили, организаторов задержали
  • В Калининграде родился семимиллиардный житель Земли
  • Голый водитель разбил 17 машин в Москве
  • Историческая сцена Большого театра торжественно открылась речью Медведева
  • Бэнкси поддержал акцию "Захвати Уолл-стрит" скульптурой обанкротившегося капиталиста
  • TOP-10 самых страшных музыкантов возглавили Мэрилин Мэнсон и Lady GaGa

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact