login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Билеты на поезда до Украины не будут продавать до декабря
12:56AM Saturday, Oct 29, 2011

Компания "Российские железные дороги" приостановила до 3 декабря продажу билетов на поезда до Украины. Причиной стал отказ Украины отменить переход на зимнее время и синхронизироваться с РФ

Компания "Российские железные дороги" приостановила до 3 декабря продажу билетов на поезда до Украины. Причиной стал отказ Украины отменить переход на зимнее время и синхронизироваться с РФ. Из-за этого российским железнодорожникам придется теперь корректировать расписание, пишут "Известия".

"Для проведения этой работы временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением по 3 декабря 2011 года", - сообщается в пресс-релизе РЖД. Об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря пассажиров компания обещает своевременно проинформировать.

20 сентября парламент Украины принял решение об отмене перехода на зимнее время. Однако затем это решение было отменено, вызвав двухчасовую хронологическую разницу России с Украиной. Движение всех поездов в период с 31 октября по 3 декабря будет происходить согласно расписанию, разработанному ранее с учетом отмены перехода на зимнее время со стороны Украины.

Также в этот период возможны опоздания прибытия пассажирских поездов, курсирующих в сообщении с Украиной, в том числе транзитных, на станции РЖД. Опоздание поездов, следующих в Россию из Украины, с прибытием на конечную станцию в период с 30 октября по 3 декабря может составлять от 10 минут до 3 часов 17 минут, сообщили ИТАР-ТАСС в Федеральной пассажирской компании ("дочка" РЖД) в пятницу.

Там уточнили, что окончательно новое расписание, которое сейчас просчитывается, начнет действовать только с 3 декабря. До этого момента, двигаясь согласно действующему графику, поезда при пересечении границы Украины из-за разницы во времени фактически будут поступать на территорию России с опозданием в один час.

Специалисты РЖД уже просчитали возможное опоздание для 18 поездов, следующих из Украины в Москву, Санкт-Петербург, Воронеж и Белгород. Диапазон их опозданий варьируется от 10 минут (поезд №332 "Киев-Воронеж") до 3 часов 17 минут (поезд №336 "Днепропетровск-Санкт-Петербург"). "Продолжается работа в отношении еще 37 поездов, среди которых есть и те, что связывают Москву с Софией, Кишиневым и Будапештом", - отметили в компании.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выброс цианида в Казахстане признали опасным для России
  • Обливший прокурора водой активист останется в полиции до утра
  • После гала-концерта в Большом пострадал рабочий сцены
  • Прокурор по делу о беспорядках на Манежной пожаловался на угрозы
  • Познер заявил о готовности судиться с внуком Сталина
  • СМИ узнали об уходе мэра Еревана в отставку ради "Газпрома"
  • Жириновский потребовал повторной переаттестации полицейских
  • Прокурора облили водой после "манежного" приговора
  • В Туле разрешили "Русский марш"
  • Батурина сравнила себя с "женой врага народа"
  • Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические карты
  • Внук Сталина подал в суд на "Первый канал" и Познера
  • Лужков согласовал дату допроса
  • Палестинец решил судиться с Литвой из-за "тюрьмы ЦРУ"
  • Юрий Лужков написал письмо следователю
  • Литва не пустила сирийские самолеты в Калининградскую область

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact