login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Действие особых антитеррористических законов продлили до 2015 года
2:22PM Friday, Oct 28, 2011
Немецкий спецназ. Фото ©AFP

Немецкий спецназ. Фото ©AFP
Правительство Германии продлило до 2015 года действие особых законов о противостоянии терроризму, принятых после терактов 11 сентября в Нью-Йорке. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает Die Zeit.

Как поясняет издание, часть принятых законодательных норм, которые планировалось отменить в 2012 году, останутся в силе еще четыре года. В частности, законы о противодействии терроризму открывали спецслужбам доступ к личной информации подозреваемых в терроризме.

Так, соответствующую информацию властям обязаны предоставлять банки, авиакомпании и телефонные операторы. В то же время правительство лишило спецслужбы права отслеживать почтовую переписку подозреваемых. Также правительство озаботилось постепенной передачей части обязанностей разведслужб по поиску террористов Министерству внутренних дел.

Решению о продлении действия антитеррористического законодательства предшествовали долгие переговоры правящей коалиции. Министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих (партия ХСС) выступал за продление действия законодательства, в то время как министр юстиции Сабина Лейтхойссер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger) из СвДП выступала против продления законов. Достичь договоренности удалось лишь в июне.

Федеральный "Закон о борьбе с международным терроризмом" был принят в Германии в январе 2002 года. В 2007 году срок его действия продлили на пять лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Карикатурист Бильжо обвинил КПРФ в незаконном использовании своих рисунков
  • На съемках "Неудержимых-2" в Болгарии погиб каскадер
  • Большой театр открывает историческую сцену, Цискаридзе назвал реконструкцию вандализмом
  • Польских полицейских накажут за охрану Пэрис Хилтон
  • Американская пара заблудилась в фруктовом саду
  • Эксперт предположил, что Джексона подсадили на обезболивающие
  • Голубей от московского метро решили отгонять криками совы
  • Стивен Тайлер показал ужасные фото своего разбитого лица и говорит, что был трезв (ВИДЕО)
  • Следователи не нашли в романе Акунина экстремистских высказываний
  • В Малайзии спасли от съедения 447 редких кобр и черепах
  • Чешка заработала на порванных банкнотах
  • Новым законом о культуре займется новый созыв Госдумы
  • Лотерейная компания объявила "в розыск" обладателя джекпота
  • В Ижевсе охотящийся ястреб разбил окно в квартире
  • В казахстанской академии звонок сменили на кюй
  • Творчество Бориса Акунина проверят на экстремизм по заявлению "бдительного" Воеводина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact