login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обновленный Nissan GT-R проедет Нюрбургринг быстрее "Порше" и "Корвета"
7:08PM Thursday, Oct 27, 2011

Обновленный суперкар Nissan GT-R, детальные технические характеристики которого будут рассекречены на следующей неделе, сможет проехать [Северную петлюk Нюрбургринга примерно за 7 минут 16 секунд. Такое предположение высказал главный инженер проекта GT-R Кацутоси Мицуно во время презентации автомобиля на Сильверстоуне. Об этом сообщает Pistonheads. Отметим, что наиболее близкие к этому времени результаты показали Porsche 911 GT2 RS (7 минут 18 секунд) и Chevrolet Corvette ZR1 (7 минут 19.63 секунды).

По словам Мицуно, испытания обновленного Nissan GT-R на Нюрбургринге показали, что автомобиль в каждом повороте оказывался в среднем на пять-восемь километров в час быстрее своего предшественника. Кроме того, на финальной прямой трека машина развила 296 километров в час, что на пять километров в час быстрее дорестайлингового суперкара. Как заявил Мицуно, благодаря таким результатам [Северную петлюk GT-R сможет проехать круг примерно на семь-восемь секунд быстрее. В 2009 году машина преодолела трассу за 7 минут 26,70 секунды.

Как сообщалось ранее, обновленный суперкар получит модернизированный 3,8-литровый шестицилиндровый би-турбо двигатель, который будет форсирован с 530 до примерно 550-560 лошадиных сил. Кроме того, Nissan GT-R будет оснащаться усовершенствованной подвеской, доработанной управляющей электроникой коробки передач и другими обтекателями днища. Они позволят улучшить охлаждение агрегатов и снизить коэффициент аэродинамического сопротивления.

Также суперкар получит заднеприводную трековую модификацию, а специальные серии автомобиля Premium Black и Egoist теперь будут предлагаться для всех рынков, а не только для Японии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белье королевы Виктории выставили на аукцион
  • Чешка заработала на порванных банкнотах
  • Новым законом о культуре займется новый созыв Госдумы
  • Лотерейная компания объявила "в розыск" обладателя джекпота
  • В Ижевсе охотящийся ястреб разбил окно в квартире
  • В казахстанской академии звонок сменили на кюй
  • Творчество Бориса Акунина проверят на экстремизм по заявлению "бдительного" Воеводина
  • Голую американку арестовали за превышение скорости
  • "Утомленных солнцем - 2" покажут на ТВ в формате сериала
  • 120-летний индиец женился на своей "молодой" возлюбленной
  • Житель Зимбабве рассказал суду об осле-проститутке
  • Лозница снимает в Латвии фильм по повести Василя Быкова
  • Победителем Лондонского кинофестиваля стал фильм "Что-то не так с Кевином"
  • Британец принял Луну за "странный светящийся объект"
  • Брюс Уиллис станет отцом в четвертый раз
  • Умер советский режиссер Ярополк Лапшин, автор "Угрюм-реки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact