login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Армия США купила 177 бронемашин Stryker
2:00PM Thursday, Oct 27, 2011
M1129 Stryker. Фото с сайта defenseindustrydaily.com
Командование автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) Армии США заключило с американской компанией General Dynamics контракт на производство и поставку 177 бронемашин Stryker, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 367 миллионов долларов. На новые Stryker будет установлена двойная V-образная защита днища (DVH).

В настоящее время General Dynamics занимается производством 450 машин Stryker с DVH, заказанных Армией США в июле 2010 года. К настоящему времени собрано уже 320 бронемашин, первая из которых была поставлена заказчику в мае 2011 года. С учетом нового заказа на Stryker, производство и поставка бронемашин военным завершится в июле 2013 года.

В рамках двух контрактов Армия США получит семь вариантов бронемашин Stryker: бронетранспортер M1126, медицинский транспорт M1133, инженерная машина M1132, машина огневой поддержки M1131, командирская машина M1130, минометный транспортер M1129 и машина с противотанковым ракетным комплексом M1134.

Восьмиколесная бронемашина Stryker способна развивать скорость до 97 километров в час, а ее перегоночная дальность составляет 500 километров. В США Stryker представляет собой целое семейство армейских машин. Помимо перечисленных семи вариантов Stryker также выпускается в версиях машины радиационной, химической и биологической защиты M1135, разведывательной M1127 и самоходной артиллерийской установки M1128.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • НАТО официально завершила операцию в Ливии
  • Сахаровскую премию дали героям "Арабской весны"
  • 100 самых дорогих домов Подмосковья оценили в 2,5 миллиарда долларов
  • Фотографии японских версий Subaru Impreza попали в сеть
  • Больной раком Чавес обозвал мошенником врача, который предрек ему скорую смерть
  • 120-летний индиец женился на своей "молодой" возлюбленной
  • Редакторам из газеты администрации Лукашенко раздали ордена
  • Жертвами землетрясения в Турции стали более 500 человек
  • На Алтае бизнесмен обманул дольщиков на 242 миллиона рублей
  • Браузер PS Vita будет поддерживать HTML5
  • Путин: Запрещать праворульные автомобили в России не будут
  • " -кроссовер" получил новую внешность
  • Американцы утратили доверие к автомобилям Ford
  • На записи убийства Каддафи журналисты услышали "русскую речь": странный голос говорит о носилках (ВИДЕО)
  • H&M сделает коллекцию по "Девушке с татуировкой дракона"
  • Берлинская полиция по горячим следам задержала поджигателя машин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact