login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Фестиваль "Дягилев. P.S." привез в Петербург выставку о Марии Каллас
1:11PM Thursday, Oct 27, 2011
Мария Каллас. Архивное фото ©AFP
В Санкт-Петербурге в Музее театрального и музыкального искусства 26 октября состоялось официальное открытие выставки "Мария Каллас навсегда". На сайте музея сообщается, что экспозиция, которая проходит в рамках Международного фестиваля искусств "Дягилев. P.S.", откроется для посещения после завершения фестиваля, 2 ноября.

На экспозиции представлены личные вещи оперной певицы, ее наряды, письма, документы и другие реликвии. Эта выставка путешествует по разным городам мира начиная с 1993 года - экспозиция уже была в Токио, Париже, Мехико и других городах.

Экспонаты выставки принадлежат Международной Асооциации имени Марии Каллас в Венеции, которая в 2007 году пополнила свою коллекцию, выкупив на аукционе Sotheby s архив вещей певицы.

Фестиваль "Дягилев P.S." проходит в Санкт-Петербурге второй раз - он начался 23 октября и завершится 28-го. Открылся он выступлением симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича, хора Санкт-Петербургской капеллы и солистов оперы Мариинского театра, которые впервые представили "Орфическую трилогию" Владимира Дукельского.

Задача фестиваля "Дягилев. P.S", который впервые прошел в 2009 году, как говорят организаторы, вернуть "феномен Дягилева в Россию". В его программе несколько выставок, посвященных основателю "Русских сезонов", концертов, а также конференция "В круге Дягилевом. Импресарио в диалоге с композиторами", в которой 24-25 октября участвовали ведущие музыковеды мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Авдеев возразил на критику реставрации Большого театра со стороны Цискаридзе
  • Энн Хэтэуэй дебютирует в качестве продюсера
  • Лозница снимает в Латвии фильм по повести Василя Быкова
  • Победителем Лондонского кинофестиваля стал фильм "Что-то не так с Кевином"
  • Умер советский режиссер Ярополк Лапшин, автор "Угрюм-реки"
  • Кинорежиссер Сергей Говорухин умер, не выйдя из комы
  • Брюс Уиллис готовится в четвертый раз стать отцом
  • Умер режиссер Сергей Говорухин
  • Эми Уайнхаус умерла от "несчастного стечения обстоятельств", будучи сильно пьяной
  • Скончался кинорежиссер Ярополк Лапшин
  • Сборы кинотеатров СНГ за 11 месяцев достигли миллиарда долларов
  • В Москве сыграют "Риверсайд Драйв" Вуди Аллена на английском
  • Сербия подтвердила находку похищенных из швейцарского музея картин Пикассо
  • Московский концерт Чечилии Бартоли отменен из-за ее болезни
  • "Елену" Звягинцева покажут в России по телевидению
  • Майкл Джексон второй год остается самым доходным из мертвых звезд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact