Главный тренер сборной Камеруна по футболу испанец Хавьер Клементе отправлен в отставку. По словам генерального секретаря Камерунской федерации футбола Сидики Томби, национальной команде нужен харизматичный тренер, который не будет попадать под влияние той или иной группы футболистов. Об этом сообщает Reuters.
Клементе был назначен главным тренером сборной Камеруна в августе 2010 года, сменив на посту наставника команды француза Поля Ле Гуэна, при котором камерунцы не смогли выйти в плей-офф ЧМ-2010.
В отборочном турнире Кубка африканских наций Камерун занял второе место в группе после Сенегала и не пробился в финальную часть соревнований.
Как сообщает интернет-издание Soccerway, главным претендентом на пост нового тренера сборной Камеруна является француз Дени Лавань, который возглавляет камерунский клуб "Котонспорт".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый Гран-при Индии выиграл Себастьян Феттель
ФИФА запретит тренерам во время матчей использовать iPhone и iPad
Звонарева и Шарапова неудачно стартовали на итоговом турнире WTA
Россия готовится поразить мир самой масштабной олимпийской эстафетой
Самуэль Это'О попал в список претендентов на "Золотой мяч"
Тоуни о бое с Лебедевым: "Не надевайте белое, потому что будет много крови"
В Ростове полиция извлекала файеры из анусов болельщиков "Зенита"
Экс-футболист сборной Франции устроил перестрелку в ночном клубе
Экспозицию Музея мадам Тюссо украсила беззубая улыбка Александра Овечкина
Тренер Андрей Хомутов уволен из "Барыса" после 0:11
"Локомотив" вырвал победу в Нальчике и вышел на третье место в премьер-лиге
Арвидас Сабонис возглавил Федерацию баскетбола Литвы
Подозреваемый в изнасиловании игрок "Ак Барса" устроил гонки с полицией
Американец ради науки угробил идеальную фигуру чипсами и пиццей (ФОТО)
Врачи ФК "Спартак" не нашли у Веллитона костно-травматических изменений
Шарапову и Звонареву развели по группам на итоговом чемпионате WTA
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |