login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Москва вошла в тройку городов с самыми дорогими офисами
6:16PM Tuesday, Oct 25, 2011
Элитный бизнес-центр в Москве. Фото с сайта realty-guide.ru По итогам третьего квартала Москва занимает третье место среди городов Европы по стоимости аренды элитных офисных помещений. Об этом говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

Согласно обзору, в российской столице аренда квадратного метра офисов класса "прайм" в настоящее время обходится в 894 евро в год. На первом месте рейтинга располагается лондонский район Вест Энд, где средняя ставка составляет 1187 евро за квадратный метр в год. На второй позиции оказался Цюрих (903 евро в год).

Четвертую строчку занимает Женева (862 евро за "квадрат" в год). Замыкает пятерку лидеров Париж со ставкой аренды элитных офисов 750 евро за квадратный метр в год. Санкт-Петербург занимает в рейтинге 12 место (410 евро в год), Киев - 19 место (313 евро в год).

Наибольший рост арендных ставок на офисы сегмента "прайм" за прошедший квартал зафиксирован в Стокгольме (+2,4 процента), Гааге (+2,4 процента), Гамбурге (+2,2 процента) и Милане (+1,9 процента). Снижение ставок было отмечено в Брюсселе (-3,2 процента), Дублине (-3 процента), Мадриде (-1,9 процента) и Эдинбурге (-1,8 процента).

Как отмечают эксперты, в третьем квартале 2011 года всего в Европе было арендовано 2,9 миллиона квадратных метров офисных помещений, что на 6 процентов превышает показатель второго квартала и на 16 процентов больше, чем в третьем квартале прошлого года.

В сентябре компания Colliers International опубликовала рейтинг городов Европы, Ближнего Востока и Африки с самыми высокими арендными ставками в бизнес-центрах класса А. В нем Москва заняла седьмое место со ставкой аренды 697 долларов за квадратный метр в год. В тройку лидеров вошли два района Лондона (Вест Энд и Сити, 1329 и 832 доллара соответственно) и Париж (1079 долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае перевернулся автобус с железнодорожниками
  • В наводнении в Ирландии погибли два человека
  • В бразильских джунглях туристы случайно сняли на ВИДЕО пришельца и НЛО, впечатлив известного уфолога
  • В Турции нашли семью спасенного из-под завалов младенца
  • Британские боевые машины пехоты прослужат до 2040 года
  • Британские власти опровергли причастность погромщиков к бандам
  • С застрявшего близ Новой Зеландии судна откачали половину топлива
  • Ученые смоделировали падение на Землю суперметеорита, опровергнув версию гибели динозавров
  • Свидетель-миллиардер отказался помочь Березовскому засудить Абрамовича
  • Пострадавших от землетрясения в Турции спасают при помощи мобильников. Под завалами чудом выжил младенец
  • Невзлин даст показания на суде между Березовским и Абрамовичем
  • МВД России получило более тысячи единиц техники
  • На Западе уже знают, кто сдал "русских шпионов" в Германии, и гадают об их связи с Путиным
  • Столетнего марафонца отказались включать в Книгу рекордов Гиннесса
  • Ливийские диссиденты подали в суд на Великобританию за поддержку Каддафи
  • Адвокаты Тимошенко перестраховались, подавая апелляцию, но в успех все равно не верят

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact