login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Медведев потребовал наказать чиновников за раздачу "посольских" земель
3:38PM Tuesday, Oct 25, 2011
Медведев потребовал наказать чиновников за раздачу _посольских_ земель Президент России Дмитрий Медведев поручил привлечь к ответственности федеральных и московских чиновников, которые незаконно передали коммерческим структурам земли, предназначавшиеся для строительства дипломатических миссий зарубежных стран. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Поручение главы государства адресовано премьер-министру Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину. Его необходимо исполнить до 15 декабря текущего года. Кроме того, к тому же сроку генпрокурору Юрию Чайке поручено проверить законность действий властей Москвы и Одинцовского района Подмосковья по регистрации прав собственности на земельные участки.

В соответствии с межправительственными соглашениями 1984-1991 годов, ряд земельных участков общей площадью 37 гектаров предназначался для размещения посольств 12 стран. В справке государственно-правового управления говорится, что в 2003 году Москомрегистрация незаконно оформила земли на западе столицы в собственность компаний "Территориальная дирекция 'Сетуньская'" и "Территориальная дирекция 'Волынская'". Эти компании связаны с холдингом "Интеко", который планировал реализовать на данном участке крупный девелоперский проект.

Один из бывших руководителей Москомрегистрации, пожелавший остаться неназванным, комментируя "Интерфаксу" поручение президента, заявил, что госрегистрация прав собственности "ТД 'Сетуньская'" и "ТД 'Волынская'" на земли на западе Москвы была проведена в соответствии с законодательством.

По словам источника агентства, на момент регистрации участки не находились в собственности государства. "Поэтому претензии по поводу 'посольских' земель нужно адресовать не к регистраторам, а к тем, кто проводил славную приватизацию", - сказал собеседник "Интерфакса".

В 2004 году Росимущество пыталось через суд доказать незаконность приобретения "ТД 'Сетуньская'" земельного участка площадью 16,4 гектара в районе Минской улицы. Однако позднее ведомство отказалось от иска. В настоящее время Росимущество вновь требует изъять спорные участки в пользу МИД РФ. В июне текущего года Арбитражный суд Москвы отказал Росимуществу в иске к "Сетуньской", в октябре с этим решением согласился Девятый арбитражный апелляционный суд.

В ноябре 2010 года следственный комитет при прокуратуре сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц по факту мошенничества с участками на пересечении Староволынской и Минской улиц. "Интеко" заявляло, что 16 гектаров земли были куплены холдингом у совхоза "Матвеевское" в составе более крупного участка (24 гектара) на законных основаниях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тунис снова на грани революции: беспорядки вспыхнули на родине "арабской весны"
  • Невзлин даст показания на суде между Березовским и Абрамовичем
  • МВД России получило более тысячи единиц техники
  • На Западе уже знают, кто сдал "русских шпионов" в Германии, и гадают об их связи с Путиным
  • Столетнего марафонца отказались включать в Книгу рекордов Гиннесса
  • Ливийские диссиденты подали в суд на Великобританию за поддержку Каддафи
  • Адвокаты Тимошенко перестраховались, подавая апелляцию, но в успех все равно не верят
  • Аварийная посадка авиалайнера в Лондоне: скотч, которым пилоты заклеили стекло своей кабины, отклеился в воздухе
  • Двухнедельную девочку нашли живой под завалами в Турции
  • "Ночной охотник" проиграл Apache Longbow в индийском тендере
  • Новейший российский вертолет "Ночной охотник" не выдержал конкуренции в Индии. В армию РФ его тоже берут неохотно
  • Количество погибших при землетрясении в Турции выросло до 366
  • Из английского отеля эвакуировали 60 Элвисов
  • Индия в ноябре назовет победителя истребительного тендера
  • Ватикан расследует случаи педофилии в лондонском аббатстве
  • В Юте перевернулся грузовик с пчелами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact