login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Похищенный в Йемене "россиянин" оказался гражданином Узбекистана
11:05PM Monday, Oct 24, 2011
Карта Йемена. Картинка с сайта wikipedia.org
Похищенный в понедельник в Йемене врач оказался не россиянином, а гражданином Узбекистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе российского посольства в столице Йемена Сане Айдара Туйгунова.

"Похищен в провинции Мариб врач, но он гражданин Узбекистана, не России, работавший здесь по частному контракту", - сказал Туйгунов, отметив, что посольство России будет оказывать содействие в его освобождении, так как посольства Узбекистана в Йемене нет", - сообщил пресс-атташе. Он также добавил, что, по его данным, фамилия врача - Вахитов.

Ранее агентство Agence France-Presse со ссылкой на представителей больницы в провинции Шабва сообщило, что работавший там русский врач по имени Вахид Роф (Wahid Rof) похищен племенем Аль-авамра.

Похищение было организовано племенем для того, чтобы вынудить местные власти освободить из тюрьмы соплеменников.

В марте Agence France-Presse также сообщало, что в Йемене был похищен врач-россиянин. Позже оказалось, что он гражданин Таджикистана, работавший врачом по контракту с российской компанией.

За последние 10 лет в Йемене были похищены сотни иностранцев. Почти все они в итоге были отпущены на свободу невредимыми.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате землетрясения в Турции погибли 570 человек
  • В Неваде разбился истребитель F-15 Eagle
  • На Демушкина завели дело за призывы к беспорядкам
  • Сообщение о бомбе в аэропорту Владивостока оказалось ложным
  • Самолет Lufthansa совершил аварийную посадку в Перьми
  • Аэропорт Владивостока эвакуировали из-за звонка о бомбе
  • Российский фрегат обошел Сан-Франциско стороной из-за угрозы ареста
  • Британские депутаты отказались от референдума по выходу из ЕС
  • Азербайджан отобрал у Словении место в Совбезе ООН
  • НАТО провело масштабную операцию против "Хаккани"
  • Корабль ВМФ Никарагуа пропал в Карибском море
  • Тело Каддафи сожгут в пустыне
  • Турецкие танки вторглись в Ирак
  • Похищенный в Йемене "россиянин" оказался гражданином Узбекистана
  • Исламисты заявили о своей победе на выборах в Тунисе
  • В Йемене похитили российского врача

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact