Министерство культуры России намерено "разобраться" с информацией о продаже билетов на гала-концерт, посвященный окончанию реконструкции Большого театра, по завышенным ценам. Об этом со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Авдеева сообщает РИА Новости.
По словам Авдеева, в Минкульте "с удивлением" узнали о том, что в продаже появились билеты на открытие Большого стоимостью до двух миллионов рублей.
Информация о начале продажи билетов на гала-концерт с участием мировых оперных звезд, запланированный на 28 октября, появилась в интернете утром 21 октября. Некоторые билетные агентства якобы получили в свое распоряжение ограниченное количество билетов на праздничное мероприятие. В частности, в сети распространилась схема с указанием цен на билеты с сайта "Билетсервис.ру" - она варьировалась от 90 тысяч на четвертый ярус балкона до двух миллионов за место в партере.
В "Билетсервис.ру" происшедшее объяснили компьютерным сбоем, заявив, что билетов по подобным ценам в продаже нет. В то же время представители агентства не исключили, что некоторое количество билетов все же может поступить в продажу к 24 октября. В настоящее время на сайте указано, что агентство распространением билетов на гала-концерт в Большом 28 октября не занимается. Ранее информацию о продаже билетов на открытие Большого опровергли и другие агентства.
Ранее пресс-служба ГАБТ заявляла, что Большой театр распространением билетов на гала-концерт не занимался и на праздничную церемонию можно будет попасть только по приглашениям. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра также сообщало о том, что все билеты на мероприятие находятся в распоряжении администрации президента.
Большой театр был закрыт на реконструкцию 2 июля 2005 года. В октябре 2010 года президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о торжественном открытии ГАБТ. Для проведения церемонии был создан оргкомитет, главой которого был назначен заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пьяный водитель в форме полицейского устроил серию ДТП в Москве. Пострадала беременная женщина
Бывшему президенту Латвии нашли работу в парламенте
Смертельная травматика: один москвич по ошибке убил себя, а другой случайно подстрелил подругу
Задержанные в Москве подростки подтвердили: школьника зарезали из-за вражды двух "детских банд"
Националисты готовят "Русский марш" с Навальным. СМИ: они помогают Путину остаться у власти
Медведев озадачил видеорассказом про бадминтон: блоггеры сочиняют анекдоты
Ходорковский о тюремщиках в роли смотрящих: внушают зэкам, что они не люди, и отбивают почки
Следователь из Перми вынудил СКР оправдываться, появившись в интернете в нацистской форме (ФОТО)
Нижегородский врач заковал себя в наручники из-за нищенской зарплаты, а акушеры знаменитого роддома просто уволились
Гурбангулы Бердымухамедов написал роман
Как готовят победу "Единой России" на выборах: депутат-оппозиционер и блоггер обнародовали "утечки"
Собчак застукала Якеменко в "самом дорогом ресторане Москвы". В Росмолодежи шокированы ее бестактностью
В Подмосковье иномарка сбила бабушку с внуком - ребенок погиб
Пострадавший при взрыве латвийский ополченец умер в больнице
Психолога, "посадившую" москвича на 13 лет за насилие над дочерью, обнаружили на ФОТО с лесбийских фетиш-шоу
Спутники "Глонасс" и корабли для МКС будут летать без страховки - Роскосмосу не хватает денег
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |