Антон Шкаплеров, командир пилотируемого корабля "Союз ТМА-22" и бортинженер новой экспедиции на МКС, решил взять с собой в космос одного из героев игры Angry Birds, передает РИА Новости. Какая именно "злая птица" залетит в космос, агентство не сообщило.
О своем решении взять с собой персонажа популярной игры Шкалперов рассказал 24 октября на пресс-конференции в Звездном городке. По словам космонавта, игрушку приготовила его пятилетняя дочь. Помимо игрушечной птицы бортинженер собирается взять в космос икону из Владимирского собора в Севастополе.
Космонавт Дэниел Бербэнк (Daniel Burbank), который отправится на МКС в составе той же экспедиции, сообщил, что он возьмет с собой фотографии близких и эмблемы предыдущих экипажей. Третий космонавт экспедиции, Анатолий Иванишин, собирается взять в космос фотографии мест, где он работал и учился.
Космонавты отправятся на станцию 14 ноября 2011 года.
Игру Angry Birds разработала финская студия Rovio. Она выходит с 2009 года. Первая версия игры появилась на устройствах на базе iOS, но затем разработчики выпустили Angry Birds на Android, PC, Mac и игровых консолях. В настоящее время игра была загружена более 400 миллионов раз, а общее количество пользователей, которые ежедневно запускают ее на своих устройствах, превысило 30 миллионов. Игра представляет собой головоломку, в которой пользователи должны "стрелять" птицами по зеленым свиньям. Недавно разработчики анонсировали еще одну птицу, которая должна будет появиться в игре на грядущий Хэллоуин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лотерейная компания объявила "в розыск" обладателя джекпота
В Москве открывается творческий детский клуб "Шардам"
Екатеринбургский зоопарк обзавелся Стивом и Джобсом
Сыр оказался любимым продуктом магазинных воров
40 студентов и преподавателей Гнесинки провели митинг против реорганизации колледжа
Сарыча с гвоздем в голове поймали
Тюменские школьницы сбежали из дома из-за хомячков
Союз театральных деятелей просит освободить директора Театра Образцова
Марина Абрамович никогда не встречалась с Романом Абрамовичем, но однажды воспользовалась его именем
Платье Мэрилин Монро продали за полмиллиона долларов
Режиссер Сергей Говорухин - старший сын Станислава Говорухина - в тяжелом состоянии, но жив
Большой театр опроверг появившиеся в интернете цены на билеты в 2 млн рублей
Борис Акунин доказал, что "Портрет молодого человека" Беллини - не автопортрет
Братья Галлахер готовы помириться и возродить Oasis в туре 2015 года
Линдси Лохан отправили на общественные работы в морг, запретив ее фотографировать
В Ватикане обнаружили рукопись основного труда Спинозы
|