login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лидер красных кхмеров подал в суд на премьера Камбоджи
2:45PM Monday, Oct 24, 2011
Нуон Чеа. Фото ©AFP
Лидер красных кхмеров Нуон Чеа (Nuon Chea), которого в Камбодже судят по обвинению в военных преступлениях, подал в суд на премьер-министра страны за вмешательство в ход процесса. Об этом 24 октября сообщает Agence France-Presse.

Жалоба была подана адвокатами "брата номер два" в муниципальный суд Пномпеня в понедельник. Вместе с премьер-министром Хун Сеном в препятствовании правосудию обвиняются еще десять камбоджийских должностных лиц.

В жалобе отмечается, что чиновники оказывали давление на свидетелей, препятствовали работе следствия и отказывались давать показания. О реакции правительства на эти обвинения не сообщается. Между тем в начале октября в отставку в знак протеста против действий властей подал один из судей чрезвычайного трибунала Камбоджи (ECCC), немец Зигфрид Блунк.

ECCC был основан в 2003 году при поддержке ООН. Процесс над оставшимися в живых руководителями режима красных кхмеров начался в июне 2011 года. Вместе с Нуон Чеа, который считается идеологом режима, перед судом предстали еще три человека. Вину признал только один из них: бывший председатель президиума правящей партии ("брат номер пять") Кхиеу Сампхан (Khieu Samphan).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обаме предложили список "ответных мер" против Ирана
  • Лужкова вызвали на допрос по делу Банка Москвы
  • Кондолизза Райс рассказала о срыве палестино-израильского соглашения
  • Прокуратура реанимировала еще одно дело против Тимошенко
  • Генералы ЦАХАЛ предложили поддержать Аббаса в борьбе с ХАМАСом
  • В Приморье нашли машину с четырьмя погибшими
  • Израиль предложил Турции помощь в связи с землетрясением
  • Пропавшие рабочие брянской птицефабрики погибли
  • На Украине украли памятник Тарасу Шевченко
  • Боеприпасы с полигона Ашулук сдали в металлолом
  • В Брянской области двое рабочих пропали после взрыва на птицефабрике
  • В беспорядках в Йемене погибли 20 человек
  • В Екатеринбурге упавшим краном убило рабочего
  • На организатора "Русского марша" завели уголовное дело
  • Капитана омского ГИБДД уволили за мат на планерке
  • Совбез ООН принял "сбалансированную" резолюцию по Йемену

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact